НОВОСТИ ЖЕЛЕЗНОВОДСКОЙ МО ВОИ

6.10.2019года в г. Железноводске прошли открытые городские соревнования по шашкам и шахматам, проводимые Всероссийским обществом инвалидов совместно со спорткомитетом администрации города. Кроме членов ВОИ в них приняли участие ветераны, представители геронтологического центра «Бештау».

Главным судьей соревнований был назначен член Железноводской городской местной организации ВОИ Скрябин А.С.

По итогам соревнований 1место по шахматам среди женщин заняла Юлия Тимофеева (ГЦ «Бештау), 2 место Ольга Бахмацкая (ГЦ «Бештау), 3 место Виктория Вербицкая (Железноводская ВОИ).

1 место по шахматам среди мужчин занял Борис Мухин (ГЦ «Бештау), 2 место занял Гагик Алексанян (ГЦ «Бештау), 3 место Александр Гапаров (ГЦ «Бештау).

По шашкам 1 место занял Славик Васильченко (ГЦ «Бештау), 2 место Юрий Беев (организация ветеранов), 3 место Гагик Алексанян (ГЦ «Бештау).

1 место по шашкам среди женщин заняла Юлия Тимофеева (ГЦ «Бештау), 2 место Ольга Бахмацкая (ГЦ «Бештау) , 3 место Надежда Харина.

По окончании турнира все победители получили почетные грамоты. Участники выразили надежду что турнир станет традиционным .

8 ноября 2019г. в г. Железноводске открылся ежегодный спортивный фестиваль «Мир равных возможностей», где где спортсмены с ограниченными возможностями здоровья могут себя проявить. Параатлеты соревновались в мастерстве набивного мяча, дартсе, прыжках в длину с места и бросках в баскетбольное кольцо. Приглашены были и спортсмены пожилого возраста. Участников приветствовали работники спорткомитета, все участники получили ценные подарки.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда для участия в 23 краевой Спартакиаде 14 ноября 2014г.