
29 ноября 2019 года состоялось заседание правления СКРО ВОИ (VII пленум VI созыва).
На Пленуме были рассмотрены следующие вопросы:
- проведение очередных отчетно-выборных конференций в МО ВОИ в 2020-2021 годах;
- утверждение графика проведения конференций МО ВОИ в 2020-2021 годах;
- утверждение даты проведения отчетно-выборной конференции СКРО ВОИ в 2021 году;
- выдвижение кандидатуры Сидорова Ф.Т. на выборы председателя СКРО ВОИ на отчетно-выборной конференции СКРО ВОИ в 2021 году;
- утверждение нормы представительства делегатов на отчетно-выборную конференцию СКРО ВОИ в 2021 году;
- делегирование председателю СКРО ВОИ полномочий утверждения решений конференций, общих собраний МО ВОИ СКРО ВОИ;
- утверждение Регламента правления СКРО ВОИ и другие вопросы.
В этот же день состоялось заседание Президиума СКРО ВОИ № 22, на котором были рассмотрены вопросы:
- Утверждение плана работы СКРО ВОИ на I полугодие 2020года;
- Подведение итогов конкурса фотографий, конкурса статей в газете «Сильные духом» и конкурса решений шахматных задач.
По итогам конкурса статей в газете СКРО ВОИ «Сильные духом» среди местных организаций в номинации «Театр как средство реабилитации» первое место и премия в 3 три тысячи рублей было присуждено Ставропольской МО ВОИ, во второй номинации «Доступные физкультура и спорт» первое место и 3 три тысячи рублей присвоено Ипатовской МО ВОИ (11 публикаций, второе место и 2 две тысячи рублей – Благодарненской МО ВОИ (5 публикаций), третье место и 1 тысяча рублей – Невинномысской МО ВОИ (3 публикации).
Денежные средства по данному конкурсу уже перечислены в соответствующие МО ВОИ.
Так же принято решение о дополнительном поощрении местных организаций за активное участие в выпусках газеты СКРО ВОИ «Сильные духом».
первое место и 3 три тысячи рублей – Ипатовской МО ВОИ (27 публикаций);
второе место и 2 две тысячи рублей – Ставропольской МО ВОИ (17 публикаций)
третье место и 1 одна тысяча рублей – Невинномысской МО ВОИ (9 публикаций).
Деньги по дополнительному поощрению будут перечислены в соответствующие МО ВОИ в 1 квартале 2020 года после поступления денежных средств от ЦП ВОИ.
По итогам фотоконкурса среди местных организаций СКРО ВОИ «Солнце светит всем одинаково» места распределились следующим образом:
первое место и 3 три тысячи рублей – Минераловодской МО ВОИ;
второе место и 2 две тысячи рублей – Железноводской МО ВОИ;
третье место и 1 одна тысяча рублей – Невинномысской МО ВОИ;
Денежные средства уже перечислены в соответствующие организации ВОИ.
По итогам конкурса по решению шахматных задач и этюдов в газете «Сильные духом» было решено присудить:
первое место и приз «Часы шахматные» члену Ипатовской МО ВОИ Савосину А.Н. за 9 правильных ответов;
второе местно и приз «Часы шахматные» члену Шпаковской МО ВОИ Катаеву Владимиру Ильичу за 7 правильных ответов.
За третье место не присуждалось.
Лариса Бородина, заместитель председателя СКРО ВОИ