Акция «Письмо Деду Морозу»

Год Быка – к богатству дома

Всем прибудет, и весомо

     Год Быка – к здоровью в теле

И к успеху в каждом деле!

Бык защитник и опора,

Все наладит очень скоро,

Бед к себе не подпускает

На пороге забодает!

В преддверии  новогоднего праздника активисты Советской организации инвалидов провели совместную с администрацией городского округа акцию « Письмо деду Морозу » среди детей-инвалидов. Акцию  поддержали и приняли в ней  активное участие глава администрации Советского городского округа С.Н.Воронков, секретарь Советского  местного отделения Всероссийской политической партии  «Единая Россия» Т.А.Трушлякова, депутаты Советского городского округа Немов В.П, Гайворонский К.Н, Шохирев А.А., Краснобрыжая Е.М, Козлов А.П, Баранов С.Ф, Трипольский И.Н, Крисанов А.А,Смышляева О.А,Жербкова Т.Т, а так же активисты и председатели первичных организаций Советской организации инвалидов Атоян К.А, Ткаченко Д.Ю, Битютская  Е.В, Кущев А.В, Лебедев А.Д. и директор корпорации «Сибирское здоровье»  Т.В.Майстренко.

Нухов Малик Гафарович – руководитель такси «Удача», несмотря на тяжелое время пандемии по коронавирусу, подключил своих таксистов, которые помогали в приобретении и доставке новогодних подарков.                                    

Благодарность не выразить словами, то что вы сделали это реально подвиг. Хочется выразить искреннюю признательность ребятам за их чуткое отношение и отзывчивость по отношению к детям-инвалидам.

 К детям приехали Дед Мороз и Снегурочка. Нами охвачено 120 детей-инвалидов всего района. Помимо Новогоднего сладкого подарка, ребятам были вручены подарки (мягкие игрушки, музыкальные колонки, настольные игры для моторики рук, умственного мышления, машинки, роботы, куклы для девочек, наборы детской посуды и многое другое.

Участники акции посетили каждую семью, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, и даже посетили ветеранов, чтоб поздравить их с наступающим Новым годом. Проведение подобных мероприятий крайне важное и нужное дело.

Дарить радость, минуты счастья в праздничные дни детям, семьям находящимся трудной жизненной ситуации – это добрая традиция сделать их жизнь чуточку ярче и интересней. Новый  год – это особенный праздник, когда не только веришь в чудо, но и хочется самому его сотворить.

Такие акции нужны не только детям, но и взрослым. Когда видишь счастливые глаза ребят, их улыбки, то душе становиться теплее. Благодаря таким акциям дети начинают верить, что в мире не мало добрых людей, которые готовы протянуть  руку помощи. Надеюсь, что нам всем это удалось.                                                                                                                                   

Благодарю всех участников за проявленное милосердие и чуткое отношение к детям-инвалидам, нуждающимся в помощи. Спасибо за сопереживание умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Любовь Косова, председатель Советской МО ВОИ