Бабушкины пироги

19 марта распахнулись двери в прекрасном здании соцзащиты администрации г. Невинномысска для инвалидов из пяти организаций ВОИ Ставропольского края – это Минераловодская, Андроповская, Кочубеевская, Ставропольская и Невинномысская организации.

Нас встретил  дружный коллектив возглавляемый Натальей Ивановной Морозовой. Здесь всегда проходят интересные и увлекательные мероприятия. Главным событием этого дня стало проведение фестиваля «Бабушка и я – верные друзья», который прошел в рамках V зонального фестиваля художественного и декоративно-прикладного творчества «Солнечный ветер», проводимого Ставропольской краевой организацией инвалидов при поддержке Правительства Ставропольского края.

Зал был оформлен стендом «Россия – страна возможностей», гостям было интересно посмотреть стенгазету, выпущенную правлением нашей организации «Кто куда – а мы на праздник», где мы показали как Невинномысская организация ВОИ работает и отдыхает. 

Основной задачей фестиваля был конкурс испеченных, совместно с внуками кулинарных изделий. В атмосфере любви и радости гости стали накрывать столы с привезёнными пирогами, тортами, пирожками и печеньем.

Ровно в 10 часов утра, смотр–конкурс открыла председатель  Невинномысской ВОИ Светлана Баукова, предоставив слово председателю отдела соцзащиты администрации города Наталье Морозовой, которая рассказала о  работе соцзащиты, какие мероприятия проходят у нас в городе и нашей совместной работе. 

Затем выступил председатель СКРО ВОИ Сидоров Фёдор Тимофеевич, рассказав о дальнейшей работе наших ВОИ.  После чего, С.Баукова предложила выбрать независимую конкурсную комиссию, которая и будет  определять изделия по пятибалльной системе и трём критериям: самое лучшее оформление стола, кто лучше презентует своё изделие, у кого самые вкусные изделия.

Первые представляла свои изделия Кочубеевское организация ВОИ и так по очереди все остальные, пятыми презентовали свои изделия Минеральные Воды.

По окончании своей работы комиссия  ушла подводить итоги конкурса, а наша организация приготовила  для всех концерт. Пели песни под гармонь, принимали участие все сидящие в зале, так как песни были нашей молодости, всем знакомые.

Вскоре пришла конкурсная комиссия и огласила итоги конкурса. По итогам конкурса победителями стала Андроповская организация ВОИ, второе место заняли Минеральные Воды, а остальные с одинаковыми результатами заняли третье место.

Все участники получили подарки, и по завершении награждения, были приглашены на обед.  Вскоре после обеда, довольные проведённым фестивалем потихоньку стали разъезжаться по своим городам.

Правление Невинномысскоей МО ВОИ выражает огромную благодарность всем гостям и участникам фестиваля.

Светлана Баукова, председатель Невинномысской МО ВОИ