Будни Ессентукской организации

Ессентукская городская организация «Всероссийское общество инвалидов» завершила в июне раздачу тонометров, глюкометров и тест полосок  малоимущим, одиноко проживающим пенсионерам с инвалидностью, членам городского ВОИ.

 Всего было подарено 21 шт. тонометров, 15 шт. глюкометров и 18 коробочек тест-полосок. Когда составлялись списки нуждающихся, многие просили полностью набор т.е. и тонометр и глюкометр, но список оказался гораздо больше предусмотренного. Поэтому людям предлагали на выбор тот аппарат который более необходим на сегодняшний день. Конечно всем хотелось получить новые аппараты взамен устаревших или сломанных.     Наши подопечные с ограниченными возможностями были просто в восторге от качественных медицинских приборов. Это же просто предел мечтаний, что тонометр работает и от батарейки и от сети, батарейки есть тут же, нет необходимости идти в магазин искать и подбирать, а манжетка подходит как на худую руку так и на полную. Глюкометры с коробочкой 10 шт. да ещё в придачу коробочка в которой 50 шт. тест полосок! Целое богатство! Теперь продолжительное время можно не посещать поликлинику для проверки уровня сахара в крови и измерения АД! Потому что поход в поликлинику это целая проблема. Сначала надо добраться до неё, потом стать счастливым обладателем талончика на ближайшее время к врачу, огромная очередь в кабинет доктора. Выслушать издевательские возгласы регистратора «записывайтесь электронно»… Хлопотно, затратно, нервозно, физически тяжело. После такого похода не только люди с ограниченными возможностями, но и пенсионеры чувствуют себя ещё хуже. Спасибо, что на земле есть добрые сердцем люди , которые оказывают поддержку.

В июле наши члены общества Сергей Иванович получил стиральную машину взамен сломавшейся, Мария Саввовна пылесос и утюг и Татьяна Леонидовна холодильник. Благодарности и низкий поклон всем , кто принимал участие в этой работе, передают наши счастливые обладатели новой техники.

Ольга Архипова, заместитель председателя Ессентукской МО ВОИ