ДАРИ ДОБРО …

Психологи отмечают, что люди, которые лишены общения болеют и стареют быстрей, чем те, кто ведёт активную социальную жизнь. Примером могут служить члены Невинномысского общества инвалидов. 22 ноября мы собрались в зале заседаний комитета труда и социальной защиты населения администрации г.Невинномысска, чтобы поздравить свой актив с днём Матери, где и устроили небольшое чаепитие.

Мужская половина у входа, встречала женщин с цветами, поздравляя их с праздником. Иван Варфоломеев поздравил женщин словами Александра Фюрстенберга «Всё в руках человека, а человек в руках женщины». А ведь и правда, женщина – самое прекрасное творение в этом мире. Поздравляя собравшихся мам, он пожелал всем здоровья, душевного спокойствия и заботливого отношения близких и родных. За чашкой чая, в непринуждённой обстановке, мы пели песни, танцевали, играли в игру «Продолжи пословицу» о маме. В завершении праздника Жорж Алексеенко прочёл четверостишье:

Чтоб радость в дом к вам приходила

И оставалась в нём всегда,

Любовь чтоб сердце наполняла

И дружная была семья !

А накануне праздника «День матери» наше общество инвалидов совместно с городским женсоветом решили провести благотворительную акцию «Скажем холоду нет», целью которой было оказание помочи малоимущим семьям одеждой и обувью. Акция позволила не только обеспечить нуждающихся людей тёплой одеждой, но и обратить внимание общества на их проблемы.

Мы обратились через газету «Невинномысский рабочий» на телевидение, к предпринимателям и жителям нашего города, с просьбой о сборе вещей для нуждающихся людей. Многие сразу же откликнулись на нашу просьбу. И благодаря им данная акция состоялась.

Активное участие в дежурстве и раздаче вещей приняли наши члены ВОИ Зоя Толкачёва, Валентина Шуликина, Любовь Нефёдова, Любовь Ярцева и многие другие. В наш офис можно было прийти и выбрать для себя и детей одежду и обувь совершенно бесплатно. В основном вещи были новые, с этикетками, мужские, женские и детские.

Вскоре появились первые благодарные отзывы от горожан, которые стали участниками акции. Среди них Вера Рядченко, Вера Ежевская, Валентина Лейченко, Надежда Минтяева и многие, многие другие. Мы считаем, что акция « Скажи холоду нет», удалась и планируем и дальше устраивать подобные благотворительные акции.

Светлана Баукова, председатель Невинномысской ВО