День матери

25 ноября Невинномысское общество инвалидов провели праздник  посвящённый, самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и терпеливым мамам!  

                                           На планете нет такого храма

                                           Где бы обогрелся человек

                                          Обогреть лишь может только мама

                                          Самый главный в жизни человек!

Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребёнок, или поседевший взрослый человек, мама – самый родной человек на свете.

И сегодня мы поздравляем собравшихся мам и бабушек с праздником, желаем им всем здоровья, душевного спокойствия и заботливого отношения от близких и  родных. Только с женщиной, только с матерью мы связываем такие истины, как семья, уют, домашний очаг. Так пусть же в ваших глазах сверкают искорки счастья, а в доме царит мир и раздаётся смех ваших детей и внуков.                           

 Через всю свою жизнь  человек проносит благодарность за материнскую любовь и заботу.  Это светлое чувство становится опорой в трудную минуту, дарит веру в благополучие и надежду на счастье. Матери мы обязаны всем в своей жизни: первому взгляду на мир, первому слову, первым шагам, первым книжкам  и даже первой любви. Наши сердца с первых минут жизни бьются в такт материнскому сердцу. Я очень надеюсь что, слушая эти слова, вы будете беречь и щадить самых близких вам людей, и в самые трудные минуты будете обращаться к своей семье. Не стесняйтесь говорить нежные слова своим родным, обнять  их, поцеловать. Берегите близких людей и  своих мам,  пока они рядом с вами.

О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.  

После торжественной части пели песни Надежда Лопина — « Мамины родные глаза» и «Здравствуй мама», Галина Петренко и Иван Ворфоломеев песню «Ой ты мама моя»,  Александр Пономарёв — « Ах какая женщина», читали стихи про мам Галина Кучеренко, Валентина Середа, Людмила Сугина, Надежда Лопина, Надежда Липовая. Затем  играли в игру  «Продолжи пословицу», загадывали загадки про мам. И в завершении праздника все вместе спели песню  «Оренбургский пуховый платок».

    Светлана Баукова, председатель Невинномысской МО ВОИ