ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

 Октябрь выбран не случайно для празднования Дня пожилого человека, поскольку именно осень символизирует преклонный возраст, наполненный мудростью и яркими жизненными красками.

         На логотипе этого праздничного дня изображена раскрытая ладонь, символизирующая помощь, которую жители планеты готовы оказать старшему поколению.

          Наша организация тоже не осталась в стороне. Мы собрали представителей почтенного возраста от каждой первичной ячейки общества, чтобы поздравить с праздником.

          Собравшихся ознакомили с теплым приветствием председателя общества Владислава Полтавцева, в котором он поздравил членов организации с праздником, пожелал здоровья, внимания близких и заверил, что будет прикладывать все усилия для оказания помощи пожилым инвалидам, входящим в состав общества.

        Творческие коллективы представили свои номера, наполненные оптимизмом и весельем. Открыла встречу солистка вокального ансамбля «Искра» Галина Бойко песней «Погода в доме», член литературного объединения «Надежда» Виктор Жижин прочитал авторское юмористическое  стихотворение «Вспомним молодость». Далее присутствующие тепло встречали сценку — отрывок из сказки Леонида Филатова «Про Федота Стрельца – удалого молодца» «Царь едет к жене Федота Мане, оказывать внимание» драматического кружка «Аншлаг» Ставропольской МО ВОИ Действующими лицами и исполнителями выступили члены общества: Виктор Гурьев (царь), Тамара Турчак (нянька), Ирина Ватлаева (генерал),

Галина Маркушева (Маня).

            Вспомнить молодость помогла песня лауреата  Международных конкурсов вокального творчества инвалидов, члена общества Аллы Кратковой «Молчание» и танец дружбы «Венок» танцевального ансамбля «Барыня».

           Сценаристом и ведущей выступила руководитель драматического кружка «Аншлаг» общества Элеонора Демидова.

           В завершении встречи все участники получили праздничные подарки. Поздравление удалось. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

     В этот же день в городском конкурсе «Моя супер-бабушка», состоявшемся в Ставропольском детском доме творчества, приняли участие двое членов нашей организации: член литературного объединения «Надежда» Валентина Тюменева с песней «Ночь» на стихи Пушкина, музыку Рубенштейна, а также, член танцевального ансамбля «Барыня»  Татьяна Дорофеева с танцем «Венок». Выступления оказались успешными. Конкурсантам вручили дипломы и подарки.

Ольга Акинчина, инструктор Ставропольской МО ВОИ