День России в Ставропольской МО ВОИ

12 июня всей страной отмечался День России. Наше общество не стало исключением и также провело комплекс праздничных мероприятий.

Так, в этот день, мы по приглашению Росгосцирка посмотрели цирковое представление «Империя львиц» — красочное шоу с настоящими африканскими хищницами под руководством признанного во всем мире дрессировщика Виталия Смолянца.

Зрители не только восхищались зрелищем, но и прониклись большим уважением к этому мужественному человеку, выдержавшему тяжелые испытания судьбы, ставшему инвалидом и, тем не менее, вернувшемуся на манеж цирка.

В программе также были представлены ведущие номера с участием других лауреатов международных фестивалей, которые дополнили атмосферу настоящего праздника и подарили зрителям незабываемые эмоции.

Мы же, от лица городского общества инвалидов выражаем искреннюю благодарность Росгосцирку за предоставленную возможность безвозмездного присутствия наших участников в качестве зрителей на этом представлении.

16 июня перед нашими активными участниками гостеприимно распахнулись двери Ставропольского государственного музея-заповедника имени Прозрителева и Праве.

Здесь нами совместно со Ставропольским клубом ветеранов труда «Серебро зимы» проведено мероприятие «Наш дом — Россия». Прослушав Гимн России, рассказ о его истории, а также интерактивную лекцию «Возрождение Новой России», мы перешли к творческим выступлениям.

Первыми выступил наш хоровой ансамбль «Искра» и его бессменный руководитель — Почетный работник культуры Ставропольского края Олег Анисимов. Здесь прозвучали как коллективные, так и сольные выступления в исполнении Галины Бойко и Аллы Кратковой.

Затем присутствующие прослушали произведения наших поэтов из литературного объединения «Надежда» (руководитель Сыпина Л.И.), посмотрели выступления ансамбля «Барыня» (руководитель Половянова А.В.) и драматического кружка «Аншлаг» (руководитель Демидова Э.П.).

Оригинальные костюмы и мастерство наших артистов понравились зрителям. По мнению присутствующих, концерт произвел отличное впечатление и подарил зрителям превосходное настроение.

В эпилоге Ставропольским клубом ветеранов труда проведены Пушкинские чтения, а по итогам творческих выступлений наши участники, вместе с другими присутствующими, ознакомились с экспонатами выставок музея.

Мы, в свою очередь, при поддержке администрации города Ставрополя, отметили всех наших наиболее активных и талантливых участников подарками, поощрительными призами и продуктовыми наборами.

Мы приглашаем жителей города Ставрополя с ограниченными возможностями здоровья проявить и реализовать свои способности в пении, литературе, хореографии, артистизме в составе творческих коллективов, а спортивные возможности — в спортивной секции нашей организации.

Добро пожаловать в Ставропольскую городскую организацию ВОИ!

Л. Сыпина, редседатель первичной ячейки

Ставропольской МО ВОИ