День защитника Отечества в Нефтекумской МО ВОИ

В  Нефтекумском обществе инвалидов есть уникальный человек, участник боевых действий, награжденный медалью «За отвагу» – Шкурат Сергей Александрович.

В мирное время получил инвалидность и уже 10 лет находится в лежачем положении. Он окружен любовью своей мамы Ирины. В его кровати «Самаритянка» пришел в негодность надувной противопролежневый матрас. Наше общество обратилось с письмом на имя генерального директора ООО «РН- Ставропольнефтегаз» И.В. Тавлуя. Представители организации сразу же откликнулись на просьбу и совместно с председателем общества инвалидов Коченовой Е.И посетили Сергея, преподнеся ему жизненно необходимый подарок ко Дню защитника Отечества, приобретенный за счет личных денежных средств руководителей организации. Заместитель генерального директора по экономике и финансам, он же депутат ГО г. Нефтекумска Богомолов И.В. сказал: «Я буду опекать Сергея Александровича всегда».

Руководители ООО «РН-Ставропольнефтегаз» не забывают членов нашего общества, выделяя приглашения на корпоративные праздники. Так, например, по их приглашению 14 членов общества посетили корпоративный фестиваль «Роснефть зажигает звезды». Одновременно, прошло значимое для нефтяников и жителей города событие: приезд «Хора Сретенского монастыря с концертной программой: «Подвиг во имя любви», посвященное Дню защитника Отечества и 75-летию Победы ВОВ, на которое администрацией ООО «РН-Ставропольнефтегаз» были приглашены 23 члена общества инвалидов.

Кроме, того 10 членов общества по приглашению администрации ДК «Нефтяник» благотворительно посетили концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Вот такие отзывчивые люди у нас в Восточной стороне Ставропольского края.

Правление Нефтекумской МО ВОИ