Детский онлайн фестиваль

Правление Петровской МО ВОИ, при поддержке администрации Петровского городского округа и отдела образования провели в период с 20 по 29 ноября 2022 года III детский онлайн фестиваль «Я и моя мама» по теме «Мир глазами детей», приуроченный к международному Дню инвалида.

В конкурсную комиссию фестиваля поступило 24 творческие работы детей в возрасте от 9 до 17 лет из Петровского городского округа, Александровского, Грачевского, и Туркменского муниципальных округов.

Творческие работы ребят были представлены во всех номинациях фестиваля: художественное и авторское чтение, вокал, танец, рисунок, прикладное искусство. Ознакомиться с творческими номерами участников можно в группе «Светлоград ДОСТУПНЫЙ ВОИ» в социальной сети «Одноклассники».

Изучив полученные видео номера ребят, конкурсная комиссия приняла решение о награждении всех детей дипломами участников и подарками.

5 декабря в Петровском организационно методическом центре состоялось поощрение участников межрайонного детского творческого фестиваля. Награждение проходило в рамках XXII фестиваля художественного творчества людей с инвалидностью «Хрупкая душа».   

Правление Петровского общества инвалидов благодарит ребят за их яркие и креативные творческие работы. Особая благодарность руководителям, кураторам участников, а также родителям. Ведь иногда, чтобы сделать людей счастливее, достаточно просто обратить на них внимание или поддержать в том, что они делают так талантливо и увлеченно.

Виктор Буркалин, председатель Петровской МО ВОИ