Дистанционный фестиваль

20 января 2022 года правление Нефтекумской городского округа организации инвалидов провело дистанционный фестиваль декоративно-прикладного творчества членов ВОИ организации.

С точки зрения социализации инвалидов крайне важно, если есть такая возможность, делать выставки их работ.
Социализация инвалидов данными средствами, это очень важно для инвалидов, и кто хоть раз участвовал в таких фестивалях, у нас становятся завсегдатаями данных мероприятий, на которые они всегда приходят с радостью.
Мы часто проводим фестивали декоративно-прикладного и художественного творчества членов нашей организации и всегда стараемся организовать их проведение на должном уровне.
Вот и сейчас в фестивале приняли участие 18 членов нашей организации. Из-за пандемии коронавируса фестиваль проходил в он-лайн формате. Участниками фестиваля были представлены фото и видеоролики с рассказами о своих
творческих работах и обзором поделок.
Вышивка – занятие трудоемкое и достаточно увлекательное. И хотя заниматься ей хочет и может далеко не каждый человек, оценить результат работы может любой. Натальей Гасановой и Барият Магомедовой были представлены работы в различных стилях вышивки. Над вышитым полотном – картиной «Свидание в саду» Марият работала целых пять лет.
Вышивка – не важно, какую разновидность вы выберете – может стать отличным способом снять стресс, провести свободный вечер, создавая что-то для дома, или в подарок родным и близким. Вязание требует усидчивости и
огромного терпения. Не каждому подойдет это монотонное занятие, на изготовление одной вещи порой затрачивается большое количество времени.
Участники Людмила Дрогалина и Наталья Гасанова представили свои работы по вязанию. Екатерина Коченова и Наталья Гасанова представили свои аппликации, а Роман Бычков образец своего ландшафтного дизайна.
Рукоделие для инвалидов – это время препровождение, которое отлично влияет на самочувствие и самооценку, позволяет наполнить жизнь красками, заняться приятным делом и жить полноценной, интересной жизнью.
Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками.


Екатерина Коченова, председатель Нефтекумской МО ВОИ