Добро пожаловать Новый Год

Активисты Ставропольской городской организации ВОИ весело и интересно отметили наступающий Новый год. Собравшихся приветствовал танцевальный ансамбль «Барыня» нашего общества танцем «Зима», а также солистка вокального ансамбля «Искра» Любовь Есютина задорной песней «Казак и казачка».

Активным участием в работе общества отмечены члены правления: Ольга Анисимова, Надежда Гнутова, Светлана Восковцова, Алла Михаелян, Галина Томашенко и Ирина Ватлаева, а также солистка нашей организации Алла Краткова, которые в 2022 году отметили юбилейные даты со дня рождения.

Это успешное их участие в спортивной и культурной жизни общества, конкурсах движения Абилимпикс, рукоделии и других мероприятиях, организуемых в городе, крае, а также в самом обществе. Говорили о добрых делах юбиляров в текущем году, в их адрес звучали поздравления и аплодисменты. Настоящим подарком стало выступление в их честь солистки общества Валентины Тюменевой с песней «Купите фиалки».

На празднике появились традиционные Дед Мороз и Снегурочка. Они спели Новогоднюю песню «Кабы не было зимы…» с коллективом и провели ряд познавательных конкурсов.Дед Мороз рассказал интересную историю о происхождении Рождественского огня в Вифлееме и традиции наряжения еловых ветвей в праздник. С ролью Деда Мороза успешно справилась Ирина Ватлаева, а Снегурочки – Ольга Анисимова.

Валентина Тюменева продолжила праздник задушевной песней «Пушистый шмель на душистый хмель» с выходом праздных цыган на сцену и задорными цыганскими танцами. В конце выступления она исполнила веселую зимнюю песню «У леса на опушке жила зима в избушке», а также справилась с ролью ворожеи.

Участники разгадывали загадки в тематике Нового года и получали сладкие призы. В финале праздника была показана сценка «Происшествие в Новогоднюю ночь», поставленная Людмилой Бацуновой (мать) и Натальей Тезджан (дочь), отражающая переживания всех мам в канун Нового года.

В свою очередь, мы отметили высокую социальную активность участников общества, а также поздравили присутствующих с наступающим Новым годом.

Вечер прошел задорно, весело, в теплой комфортной обстановке. Все гости получили незабываемые впечатления, заряд бодрости и веселья, а также вкусные подарки к новогоднему столу.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ