ДРУЖБА НАРОДОВ

Накануне Дня Веры, Надежды и Любви, праздника посвященного укреплению силы духа и мужества, которые не может сломить даже недостаток телесных сил, в Доме Культуры поселка Прикалаусский Петровского муниципального района Ставропольского края состоялось культурно-массовое мероприятие под названием «Дружба народов» для людей с ограниченными возможностями, организованное председателем первичной организации Петровской ВОИ Прохорковой А.А. совместно с сотрудниками библиотеки и Дома Культуры.

Как и Северный Кавказ пос. Прикалаусский многонационален. На празднике собрались представители разных национальностей. Говорили о традициях и обычаях разных народов, звучали стихи и песни, исполнялись танцы.

Интересную информацию об армянском народе подготовила Айрапетян Мариэтта, а ее сынишка – первоклассник Карен рассказал стихотворение.

Прозвучали песни в исполнении Коновалова И.Ю., Уваровой Н.В., Севрюкова А.В. Замечательное стихотворение «Я людей по цвету кожи не делю» прочел Роман  Сукясов.

Гости из дома-интерната г. Светлограда подготовили музыкальный подарок – прозвучала песня в исполнении Сергея Красноруцкого «Звездочка моя ясная».

Праздник прошел в теплой дружеской обстановке.

Правление Петровской МО ВОИ