ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНОГО СПОРТА В ЭЛИСТЕ

17 октября 2019 года в  г. Элисте прошел третий фестиваль адаптивного спорта «Элиста – город равных возможностей», который является самым крупным и масштабным мероприятием Республики Калмыкия для людей с инвалидностью.

Для членов Ипатовской местной организации ВОИ уже  доброй традицией принимать участие в данном мероприятии.

В программе фестиваля  наши инвалиды приняли участие в 11 спортивных дисциплинах: шахматы, дартс, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг, толкание ядра, метание ручной гранаты, броски в баскетбольное кольцо, бег(100 и 300 м), стрельба из пневматической винтовки.

Данное комплексное физкультурно-оздоровительное мероприятие состоялось на территории МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая — Пантиды», в нем приняли участие более 250 человек с инвалидностью по выбранным видам спорта, проявив желание  и стремление к победе.

Ипатовцы, пусть и не все, но все же приехали домой с победой. А именно: Лилия Белевцева заняла 2 место по настольному теннису, Андрей Бартенев привез в Ипатовский округ 1 место по стрельбе из пневматической винтовки. Также жюри пришло  к согласию и поощрило Людмилу Размахнину премией за большую волю и стремление к победе.

Фестиваль адаптивного спорта был очень хорошо подготовлен, чувствовалось большое внимание к участникам – людям с инвалидностью, со стороны администрации г.Элисты, Калмыцкой республиканской общественной организацией инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Новая жизнь», председателем которой является Александр Каманджаев. Поддержали фестиваль и Комитет по делам молодежи и спорта России по РК, КРО ВПП «Единая Россия», региональные федерации по видам спорта и индивидуальные предприниматели, выделившие для победителей сувениры и призы, а также лично их вручившие каждому спортсмену, занявшему призовое место.

Правление Ипатовской местной организации ВОИ выражает признательность руководителю общественной организации «Новая жизнь» Александру Каманджаеву за приглашение к участию в фестивале адаптивного спорта и надеется на дальнейшее совместное сотрудничество. А членам Ипатовской МО ВОИ желаю больше уделять внимания своей физической подготовке, осваивать новые спортивные дисциплины, в чем, мы надеемся, нам поможет комитет по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа. И вот тогда все медали будут нашими!

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ