Фестиваль дистанционно

29 мая состоялся первый дистанционный сельский фестиваль творчества молодых инвалидов «Здравствуй, мир!». Председатель первичной организации с. Константиновское Петровской МО ВОИ М. В. Мальцева совместно с активистами первички организовали и провели замечательное мероприятие, ставшее, по мнению участников, знаком того, что жизнь возвращается в своё нормальное русло.

Для того, чтобы соблюсти все необходимые санитарные нормы и защитить всех участников фестиваля, организаторы создали в мессенджере «Whats app» группу «Константиновское общество инвалидов», куда вошли и артисты Александр Смагин, Вероника Федотова Евгения Дьяконова и Юрий Теряев, а также члены жюри – преподаватель Детской музыкальной школы Л. А Ковалёва, библиотекари Петровской централизованной библиотечной системы М. В. Краснова Марина Васильевна и Д.В. Маркова, а также работник Константиновского Дома культуры Л. В. Машнева и заведующая отделением социального обслуживания на дому № 9 М. С. Смагина.

Артисты присылали свои творческие номера в группу. Так, Саша Смагин исполнил песни «Парами» и «Облаком по небу» (парень стал победителем номинации «Вокальное исполнение»). Женя Дьяконова порадовала членов жюри индийским танцем и русской народной песней «Чайничала» и получила приз за лучшую хореографию. Вероника Федотова смонтировала видеоклип со своим участием к песне «Ивушки», за что была отмечена в номинации «Лучший выбор композиции», а Юра Теряев, несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем, исполнил композиции «Белые розы» и «Девочка, не плачь», всех поразил артистизмом, позитивом и любовью к жизни и получил приз зрительских симпатий. Победителей отметили почётными грамотами и ценными призами.

В тот день провели и отчётно-выборного собрание, в результате которого константиновцы единогласно проголосовали, чтобы обязанности председателя продолжила исполнять М.В. Мальцева. Она, активная и неравнодушная, достойно исполняет свои обязанности больше 10 лет, а теперь к ним прибавятся ещё пять.

Выборы в с. Константиновское завершали цикл отчётно-выборных собраний в первичных организациях Петровской местной организации ставропольской краевой региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», итогом которых станет проведение районной отчётно-выборной конференции МО ВОИ.

В. БУРКАЛИН,

председатель Петровской МО ВОИ.