Фестиваль «Солнечный ветер» прошел в Труновском районе

28 июня 2021 года на базе учреждения культуры Труновского муниципального округа прошел 5 тур межрегионального фестиваля людей с ограниченными возможностями «Солнечный ветер».
Фестиваль организован Ставропольской краевой организацией инвалидов и проводится уже 5-й год.
Участниками фестиваля стали представители пяти местных организаций ВОИ: Красногвардейская МО ВОИ, Новоалександровская МО ВОИ, Изобильненская МО ВОИ, Труновская МО ВОИ и Шпаковская МО ВОИ
Гостей фестиваля приветствовали председатель краевой организации ВОИ Ф.Т. Сидоров. Он сказал, что у устроителей фестиваля нет задачи выбрать лучших из лучших. Среди приоритетных целей организаторов мероприятия – предоставление людям с ограниченными возможностями здоровья условий для реализации их творческих возможностей и демонстрации своего творческого потенциала.
Красиво украшенный зал учреждения гостеприимно встречал гостей.
С приветственным словом к учачтникам фестиваля обратилась заместитель главы администрации Труновского муниципального округа СК Л. Н. Ахтырец.
Концерт открыла принимающая сторона – участники от Труновского муниципального округа. Хоть наши члены организации и не профессиональные артисты, пели они от души и очень здорово.
В фойе Дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного искусства. Свои работы предоставили наши участники, люди с ограниченными возможностями здоровья. Правда, в связи с ограничениями по коронавирусу, зрителей в зале почти не было, участники и приглашённые гости поддерживали друг друга громкими овациями.
После награждения всех участников фестиваля, праздник нашел своё продолжение на летней площадке кафе.
От всей души хочется поблагодарить главного специалиста МБУ ИМО СК «Центр по организации и деятельности и обслуживания учреждений культуры» Е.М. Грищенко за помощь в проведении мероприятия, администрацию Труновского муниципального округа, коллектив во главе с председателем Ф.Т. Сидоровым и, конечно же, всех участников фестиваля и пожелать всем здоровья, позитива, радости, добра и мира.

Татьяна Милованова, председатель Труновской МО ВОИ