Форум «Мы вместе»

27 апреля в Нефтекумском городском округе по инициативе председателя Нефтекумской местной организации инвалидов, совместно с МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Нефтекумского городского округа состоялся открытый Форум «Мы вместе».

Форум прошел при поддержке главы Нефтекумского городского округа Д.Н. Сокуренко, партии «Единая Россия», отдела образования администрации округа, руководителей религиозных конфессий и казачества города Нефтекумска.

В форуме приняли участие представители Нефтекумского, Левокумского, Благодарненского, Георгиевского, Пятигорского, Зеленокумского, Степновского, Арзгирского, Новоселицкого, Курского  муниципальных и городских районов и округов, г.Буденновск. Каждому участнику форума были вручены  буклеты  о деятельности Нефтекумской местной организации ВОИ.

На пленарном заседании Форума присутствующие обменялись опытом работы, выразили поддержку   политическому курсу правительства и президента Российской Федерации и участникам специальной военной операции  на территории Украины. На Форуме были переданы две инвалидные коляски для общества инвалидов от жителей г. Нефтекумска. Председатель Нефтекумской организации ВОИ Коченова Е.И. ознакомила участников о проделанной работе организации с показом презентации.

 Работали тематические площадки:

«Письмо солдату» (были оформлены почтовые открытки  и письма в поддержку СВО для отправки воинам-защитникам, в работе приняли участие все приглашенные на Форум);

«Спортивная стрельба» — участники форума состязались в стрельбе в электронном тире на площадке «Меткий стрелок». Судил соревнование руководитель детской спортивно-юношеской школы Крицкий С.А. По результатам стрельбы 1 место заняла Хмарская Е.В. — г. Нефтекумск, 2 место Боярчук Р. г. Благодарный и 3 место Щербакова Г.Н. — г.Георгиевск.   

«Творчество» – была организована выставка поделок, фотографий, художественных экспозиций – картина на библейские темы «Тайная Вечеря», выполненная  маслом с помощью иглы, и акварель «Семья инвалида». Были представлены поделки наших мастеров – стульчик в стиле барокко, вязаные крючком предметы одежды, декоративные панно из цветов, фруктов, страусиных  яиц,  плетение из газет и природного материала.

Участников Форума  порадовали  концертные номера воспитанников Центра внешкольной работы – театр моды и танца «Подиум» (руководитель Прокопенко А.И. ) и самого юного члена нашего общества Даниила Савченко, который является лауреатом 20 международных премий, награжден орденом Министерства обороны РФ.

В фойе была показана выставка достижений Нефтекумской организации ВОИ – почетные грамоты, благодарственные письма, кубки и другие награды.

Во время проведения мероприятия депутат краевой Думы Шерпеев З.Ш., индивидуальные предприниматели  Самойленко В.А. и Сулейманов С.Г. организовали питание участников, сухие пайки для приезжих из других городских организаций ВОИ. Всем был предложен  кофе-брейк.

В день Форума было тепло и солнечно, что способствовало позитивному настроению участников.  

В заключении Форума участники возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Вечной Славы, в знак мира на земле в небо были  выпущены голуби.

Участникам Форума из г.Пятигорска была проведена обзорная экскурсия у монумента Азия-Европа с посещением городского  музея. По желанию других участников Форума была проведена обзорная экскурсия у памятника первооткрывателям нефти на проспекте Нефтяников  о становлении и развитии города и района так как наш город является столицей нефти и газа на Ставрополье.

В книге отзывов Нефтекумской организации ВОИ были оставлены положительные отзывы о проведенном мероприятия.

Мы искренне благодарим всех участников Форума за поддержку данного мероприятия.

Правление Нефтекумской МО ВОИ