Ставропольская городская спартакиада инвалидов

17 декабря активисты нашей организации приняли участие в городском спортивном фестивале среди людей с ограниченными возможностями здоровья, прошедшем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» города Ставрополя. Двенадцать участников представляли наше общество во всех соревнованиях по настольному теннису, дартсу, шахматам, баскетболу, комплексным упражнениям.

           Предварительно был проведен прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это упражнения на брюшной пресс, отжимания от скамейки, наклоны вперед, приседания, прыжки в длину с места, стрельба из лазерной винтовки.

             Стойко выдержала испытания ГТО и выступила в соревнованиях наша команда.

             Хочется отметить оптимизм и спортивный настрой ветерана команды Зинаида Криуновой, которой скоро исполнится 85 лет. Она выиграла золото в наклонах туловища вперед, серебро – в отжиманиях от скамейки и бронзу – в дартсе.

                Порадовали успехами шахматисты. Золотую медаль получил Александр Мирошниченко, а серебро – Наталья Тезджан и Антон Ягода.

              В настольном теннисе отлично выступила Галина Пулавская, занявшая первое место. Серебряными призерами стали Владимир Чернов — в настольном теннисе и Владимир Горлов – в баскетболе и комплексном упражнении. Бронза у Ольги Анисимовой в отжимании от скамейки.          

Активный интерес к соревнованиям проявили наши участники Любовь Колесникова, Галина Томашенко, Вячеслав Селиверстов, Ирина Кузьменко.

               Команде вручен кубок и диплом участников, а всем призерам — медали.

               Мы поздравляем призеров с наградами и благодарим всех активистов общества за участие в этом спортивном празднике.

                Призываем участников организации присоединяться к спортивной команде, добиваться успехов в соревнованиях. Со спортом жизнь становится ярче и интереснее!

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ