«Хуторянка»

Дарить людям радость,  прививать любовь к песне, это не каждому под силу. Ведь культура – важнейшая составляющая нашей жизни. Говоря о работниках культуры, особенно о тех, кто работает в сельских Домах культуры, хочется отдельно отметить руководителя Дома  культуры  хут.Тихомировка Советского муниципального района.

На своих плечах она несет всю заботу о своем учреждении, дарит людям  радость праздников и мероприятий, на которых сама же является ведущей.  А это согласитесь не легкий труд.

Вот и у нашего ансамбля «Хуторяночка», состоящего из членов Советской организации инвалидов, прошло мероприятие  в Доме культуры хут. Тихомировка – коллективу исполнилось 15 лет.

Когда они начинали, их было 4 участника – Могила Любовь Степановна,  Норенко Алла Ильинична,  Комарова Зинаида Васильевна, и Лена Черникова, которая, к  сожалению, ушла из жизни.

Руководитель коллектива ­– гармонист Таренко Юрий Григорьевич –   это человек, сильной воли, казак.  Он является еще и  руководителем казачьего ансамбля.

Сейчас в ансамбль пришли Степанов Василий Иосифович,  Степанов Яков Иосифович,  Степанова Лидия Ананьевна,  Пономарева Любовь Петровна,  Волкова Любовь Владимировна,  Сотникова Галина Викторовна и Сердюков Геннадий Иванович. Все это  люди с ограниченными возможностями здоровья, члены нашего общества инвалидов.   Сколько же в них задора,  энтузиазма,  открытости,  силы и веры в себя.                        

Творчество их не иссекаемо, они приносят людям радость,  прививает любовь к песне, несет культуру людям, что позволит в конечном итоге сохранить культурное наследие для будущих потомков.

Любовь Косова, председатель Советской МО ВОИ