История одной семьи

В одном из самых красивых городов нашей необъятной Родины, в курортном городке Железноводск, проживает семья Тамбовцевых….

Мать – Тамбовцева Надежда Карповна, член Жежезноводской организации ВОИ, по профессии врач, (сейчас находится на инвалидности по состоянию здоровья), пишет очень красивые стихи и песни, издавалась в четырёх сборниках стихов, выпускаемых Ставропольской краевой организацией инвалидов, печаталась в различных местных газетах, имеет награды за участие в поэтических конкурсах.
Отец – Тамбовцев Сергей Владимирович, по профессии пилот (к великому сожалению ушёл из жизни в 2016 году). Увлекался резьбой по дереву, выжиганием картин, стены дома украшают великолепные картины плиточной мозаики, выполненные его руками.
Сын – Тамбовцев Алексей Сергеевич, по профессии архитектор (сейчас на инвалидности по состоянию здоровья). Пишет прекрасные стихи и песни на собственную музыку. Играет на гитаре. Издавался в пяти поэтических сборниках, различных газетах, участвовал в поэтических и музыкальных конкурсах.
К сожалению, в связи с ухудшившимся состоянием здоровья, он не имеет сейчас возможности участвовать в выездных конкурсных программах. Но к счастью, ему и Надежде Карповне в возможности поделиться своим творчеством помогают современные технологии.
Дочь и сестра – Тамбовцева Елена Сергеевна по профессии эксперт качества товаров.
Она создала в интернет-пространстве канал «Баскачкин Мост», на котором выпускаются песни и стихи семьи, на которые Елена Сергеевна сама делает очень красивые клипы.
Кроме семейных песен и стихов, на канале также имеются клипы на различные фильмы с любимыми песнями.
Свой творческий дар Тамбовцевы считают наследственным. Они ведут свой род от Уральских (Яицких) казаков. Издревле эти казаки славились своим творчеством. Великолепными песнями и ни на что не похожим исполнением оных.
Благодаря Железноводскому и Ставропольскому краевому обществу инвалидов семья Тамбовцевых имеет возможность издаваться в ежегодных сборниках ВОИ и быть причастной к культурно-творческой жизни не только города Железноводска, который стал им второй родиной и о котором у них имеется множество прекрасных стихов и красивых песен, но и Ставропольского края.
Первый снег
Железноводск, припорошило снегом.
К полудню он растает, ну и пусть.
Я пожелать могу, чтоб также быстро,
Сменяло счастье тягостную грусть.
Деревья сыплют серебром и златом,
Ещё морозам время не пришло
И снег, как одеяние невесты,
Как лебедя прекрасное крыло.

А.Мартиросов, председатель
Железноводской МО ВОИ