Итоги года трудных побед

Вот и закончился 2020 год. Для Благодарненской МО ВОИ — это время напряженного труда, творческих, спортивных достижений и отдыха.
Год, связанный с ограничениями по эпидемиологической обстановке и с достижениями во всевозможных видах общественной деятельности.
Благодарненское общество инвалидов старалось использовать все возможности для активной жизни своих подопечных, поддержки их в нелегкое время.
Проводились оздоровительные поездки на Беловские термальные источники в Кочубеевском районе, проведена межрегиональная спартакиада инвалидов по видам спорта – настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, боча, броски по кольцу.
Участие в презентации краевого сборника стихов посвященных 75 летию Победы в Ипатовском ГО, Победа в Кубке по рыбной ловле среди команд ВОИ Ставропольского края, организация и проведение фестиваля творчества посвященного Всемирному Дню Инвалида.
Эффектным окончанием ярких и незабываемых событий года стало участие и победа в краевом Кубке по баскетболу на колясках среди команд ПОДА, проводимом Краевым адаптивным центром.
Наша команда готовились к нему основательно – начиная с формирования команды и заканчивая курсами по адаптивной физкультуре для тренеров. Команда показала красивую игру. Прозвучало пожелание, что турниры подобного уровня сделать регулярными. НЗадача нашей команды и в следующем году показать высокий результат.

Владимир Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ