Координационный совет общественных объединений

          Ставропольская городская организация Всероссийского общества инвалидов строит свою работу во взаимодействии с органами местного самоуправления города.

        Так, 31 марта в нашем обществе состоялось заседание координационного совета общественных объединений и негосударственных некоммерческих организаций при комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, в состав которого вхожу и я, как председатель местной организации ВОИ.  

         На заседание были приглашены руководители всех организаций города, объединяющих инвалидов по зрению, слуху, инвалидов с детства.

         Особый интерес участников вызвал вопрос «Об участии общественных организаций в грантовых конкурсах различных уровней», с докладом по которому выступила начальник отдела комитета труда и социальной защиты населения администрации города Запорожцева Е.Ю.

         Охотно откликнулись руководители всех общественных организаций инвалидов на предложение руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации города Головина Н.П. о проведении инклюзивного бала молодежи. С сообщением по этому вопросу выступила начальник отдела комитета Рябухина И.В.

        Полезной оказалась информация начальника отдела комитета образования администрации города Белой С.А. об учреждениях и организациях, предоставляющих летнюю занятость детей с ограниченными возможностями здоровья и возможности получения направлений.

        В свою очередь мы отметили большую роль координационного совета в объединении усилий органов местного самоуправления и общественных организаций в решение многих вопросов реабилитации инвалидов, привлечения их к участию в спортивных и культурных мероприятиях, проводимы в городе, реализации их творческих способностей, содействия их занятости, а также решения других жизненно-важных вопросов инвалидов.

         На вопросы участников ответила и подвела итоги заседания заместитель руководителя комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Стрельникова И.Н.

Владислав. Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ