Кулинарная «битва» в Ипатово

          20 декабря 2022 года члены Ипатовской организации инвалидов приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов – в уютном и гостеприимном зале ресторана «Золотое руно» редакция газеты «Степные зори» организовала мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья с участием городских организаций общественного питания.

          В день проведения конкурса ресторан «Золотое руно» превратился в площадку для кулинарного батла. Жюри, состоящее из членов Ипатовской организации инвалидов, возглавила заместитель председателя организации                Н.Ю. Темп.

          С приветственным словом к присутствующим обратился главный редактор газеты «Степные зори» Андрей Шубин. Отметив важность социального взаимодействия и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, он пожелал всем счастья, успехов, а главное — здоровья и под бурные аплодисменты пригласил жюри к оценке блюд.

          Делясь своими впечатлениями, председатель жюри Нателла Юрьевна отметила, что было очень интересно принять участие в таком необычном мероприятии, которое останется в памяти надолго.

          Блюдо «Рыба по-царски», приготовленное поварами ресторана «Бастет», заслуженно заняло первое место! Два заведения – кафе «Ты и Я» и кафе-бар «ЧИЛЛаут»  достойно разделили второе место.

         Но, на мой взгляд, в этом социальном проекте не может быть победителей и проигравших. Это становится очевидно, когда смотришь в счастливые глаза людей из Ипатовской организации инвалидов. Кстати, они тоже оценили по достоинству предложенные участниками кулинарного состязания блюда.

         Редакция газеты «Степные зори» благодарит за помощь в организации и за участие в социальном проекте студию цветов «Цветариум» и лично Людмилу Васильевну Горелую, ресторан «Золотое руно» Платовского райпотребсоюза и лично председателя правления Галину Владимировну Петро шенко, ресторан «Бастет», кафе «Ты и Я», кафе-бар «ЧИЛЛаут».

          Ваше участие свидетельствует о том, что, несмотря ни на какие экономические и политические трудности, в современном мире крепнут идеи добра, гуманизма и внимательного отношения к людям.

Л. Будаева, корреспондент газеты «Степные зори»

Фото автора и Л.Барило