Лауреат Всероссийского патриотического конкурса «Родная страна»

Известностью в нашем городе и крае пользуются все самодеятельные коллективы Ставропольской городской организации инвалидов.

Вокальный ансамбль «Искра», которым руководит Почетный работник культуры Ставропольского края Олег Анисимов, так же пользуется заслуженным успехом и известностью.

Артисты ансамбля всегда одеты в красивые костюмы. Репертуар исполнителей богатый: народные, старинные и современные песни, военные, казачьи песни в нашем казачьем краю тепло принимаются. Балует романсами и многократная победительница творческих фестивалей и конкурсов Алла Краткова, что пополняет копилку наград ансамбля.

Вокальный ансамбль «Искра» Ставропольской МО ВОИ уже более 20 лет принимает самое активное участие в культурных мероприятиях, проводимых не только в нашем обществе, но и в краевых и городских фестивалях, организуемых в рамках празднования Дня города и края, в декаду инвалидов.

Ежегодно силами ансамбля дается более 20 концертов, к знаменательным датам в разных организациях:

Ставропольский городской дом культуры, микрорайон № 19, парк Победы, кинотеатр «Пионер»,

Ставропольский государственный музей-заповедник имени Прозрителева и Праве.

В активе ансамбля множество престижных наград и эта коллекция ериодически продолжает пополняться. В 2019 году коллектив занял первое место в Международном вокально-инструментальном конкурсе-фестивале «Золотые ноты», состоявшемся в городе Ставрополе. Только 2019 году на концертах коллектива «Искра» побывало 1850 слушателей, на которых прозвучали как новые произведения, так и старые, которые полюбились рителям.

В период пандемии мы не остались в стороне и стали выступать на открытых площадках города.

Более того, с патриотической песней «Я закрою глаза, не дыша…», наш ансамбль принял участие во Всероссийском патриотическом конкурсе «Родная страна», проведенном в режиме онлайн.       

Ансамбль стал лауреатом III степени этого конкурса в номинации «Народный вокал» в возрастной категории 25 плюс, награжден дипломом.

Коллектив ансамбля очень рад такому успеху. 

Мы будем продолжать совершенствовать вокал, и надеемся в дальнейшем, как и прежде, выступать на многих площадках города и края, а также участвовать в конкурсах.

Валентина Лямцева, организатор вокального ансамбля «Искра».