Лучшее лекарство — это спорт

27 мая 2022 года, по уже сложившейся традиции, на базе ГБУСО «Грачевский КЦСОН» состоялось проведение спартакиады для граждан пожилого возраста и инвалидов под названием «Лучшее лекарство – это спорт!».
Секрет долголетия человека заключается в умении укреплять, закалять и сохранять свое здоровье. И кто же, как не наши инвалиды старшего поколения,  могут научить представителей младших поколений выдержке и целеустремленности. 
   Спортсмены боролись за звание сильнейшего в следующих видах спорта: кегли, дартс, шашки, шахматы, оценивание победителей происходило по системе многоборья. Каждый участник, безусловно, продемонстрировал «секреты своей молодости» и способности оставаться всегда активным и творческим!
Поздравили присутствующих Нина Аникеева, заместитель главы Грачевского муниципального округа, Елена Дьяченко, председатель Грачевской местной организации «Всероссийское общество инвалидов», Валерий Иванов, председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Грачевского муниципального округа. 
В зачетном итоге места распределились следующим образом:
I место – Ткаченко Валентина;
II место – Маковкин Михаил;
III место – Дементеева Татьяна.
Все участники получили памятные подарки от Грачевской МО ВОИ. Награждение спортсменов, вручение наград активистам-волонтерам «серебряного» возраста, праздничный концерт и чаепитие за  большим столом – таким насыщенным стал солнечный день уходящей весны. 
А самое главное, в ходе обсуждения, единогласно сошлись во мнении, что такие мероприятия очень нужны нашему обществу, и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха и проявлять активность.
Проявления жизнелюбия и оптимизма граждан пожилого возраста могут служить примером для всех нас!
                                                                                                                                                                        Елена Дьяченко, председатель Грачевской МО ВОИ