Майские старты

Одной из основных задач в работе Нефтекумского общества инвалидов является содействие инвалидам в развитии творческих способностей, занятиях физической культурой, спортом и туризмом, осуществление собственных и совместных с другими организациями программ по реабилитации и абилитации членов ВОИ.

Вот и в эти погожие майские дни по инициативе председателя Нефтекумской организации ВОИ Коченовой Екатерины Ивановны, совместно с атаманом казачества Нефтекумского округа Зубрик Михаилом 17 мая 2023 г. в Нефтекумске на территории казачества прошло спортивное мероприятие.

Мероприятие было посвящено 78 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и поддержке наших воинов, принимающих участие в СВО на территории Украины.

В спортивный праздник были включены соревнования по стрельбе, метанию муляжной гранаты и шахматный турнир.  На соревнованиях присутствовала строгая судейская коллегия и строго соблюдались требования безопасности.

Все присутствующие приняли активное участие в соревновании по стрельбе между казаками и инвалидами.

Интересная шахматная баталия прошла в специальном помещении, оборудованном под спортивный зал для стрельбы между двумя общественными организациями.

Интересный турнир был проведён в метании муляжной гранаты, сопровождавшийся смехом и серьёзностью.

Также была показана выставка одежды казаков, кубки награждения полученные членами Нефтекумской организации ВОИ, которые многие не видели и не догадывались какая обширная спортивная работа была проведена организацией инвалидов.

По окончанию мероприятия награждение медалями и дипломами.

1 место по шахматам заняла Курбанова Б.А.  село Махмуд-Мектеб;

1 место по стрельбе из пневматической винтовки — Макарова И.Г. из г. Нефтекумска.

1 место по спортивному метанию муляжной гранаты также досталось команде из г. Нефтекумска.

По окончанию мероприятия было проведено дружественное  чаепитие,  во время которого каждый участник поделился своим впечатлением.

Отмечается внимательная и честная работа судейской коллегии под руководством атамана городского казачества Михаила Витальевича Зубрика.     

Для участия в соревнованиях были созданы все условия для проведения таких мероприятий. Сплоченный коллектив казаков и членов общества инвалидов неоднократно и ранее проводили совместные мероприятия, которые были отмечены в различных средствах массовой информации.

Погода способствовала проведению соревнований. Участники выразили желание по чаще проводить такие патриотические мероприятия.

У всех участников остались хорошие впечатления и позитивное настроение!!

Правление Нефтекумской МО ВОИ