Мероприятия в Невинномысской МО ВОИ

Это лето богато на мероприятия в Невинномысской МО ВОИ.

Так 14 мая группа членов ВОИ Невинномысской городской организации в количестве шести человек прибыла в город Геленджик, в профилакторий Всероссийского общества инвалидов «Эдельвейс» для отдыха по льготным путевкам.

Профилакторий находится на самом берегу Чёрного моря, в стороне от шумных дорог и городской суеты. Войдя на территорию, мы увидели уголок покоя, уюта и комфорта, с благодатным климатом, чистым воздухом и уникальными природными условиями. Зарегистрировавшись и разместившись по своим номерам, мы отправились к морю.

И вот мы  на набережной у моря. Затаив дыхание, мы стояли как очарованные, любуясь клумбами с тюльпанами и разноцветными розами. Вокруг было такое великолепие, что мы не могли сдвинуться с места. Немного отойдя от увиденного, мы спустились к морю, вдали виднелся одинокий парус, а ближе к берегу маленькие лодочки с рыбаками.

Солнце словно играло с морем, отражая отблески на воде. Купаться мы не рискнули, так как вода была прохладной, и нам пришлось только помочить ноги.  Но мы не унывали, а довольствовались тем, что есть море, солнце, пешеходные прогулки и культурно массовые мероприятия.

 Спортивные соревнования  мы организовали сами с другими отдыхающими, это – лото, шашки, шахматы, настольный теннис.           Медицинская база профилактория обеспечила нам лечение заболеваний органов дыхания и опорно-двигательного аппарата, также мы с удовольствием пили фиточай.

Море, солнце, пешеходные прогулки дополнены вниманием персонала, сделало наше пребывание незабываемым и счастливым, а также помогло нам набраться новых жизненных сил и энергии.

12 июня нас пригласила Минераловодское МО ВОИ поучаствовать в спортивных соревнованиях по рыбной ловле и игре в «Дартс». Мы с удовольствием приняли приглашение.

 Нашу команду встретила хлебосольная хозяйка соревнований – председатель Минераловодской МО ВОИ Галина Беляева. После приветствия и жеребьёвки часть участников остались соревноваться по дартсу, а остальных увезли на пруды для соревнований по рыбной ловле.          

Подведя итоги, мы к сожалению не вышли в лидеры, но как говорится, главное не победа, а участие в соревнованиях.

Через пару часов вернулись довольные и счастливые наши рыбаки с не малым уловом. При подсчёте результатов наша команда заняла первое место, за что и была награждена переходящим кубком «Золотая рыбка». Хотелось бы, чтобы и на следующий год, переходящий приз остался в Невинномысской организации инвалидов.

После награждения для нас был приготовлен обед, конечно с коронным блюдом УХОЙ. А после обеда все счастливые и отдохнувшие разъехались по домам.

Огромное спасибо Ставропольской краевой организации инвалидов за организацию и финансирование данного мероприятия, а Минераловодской организации инвалидов за четкое проведение мероприятия, тёплый приём и отличный отдых.

                    Светлана Баукова, председатель Невинномысской МО ВОИ