Мне легкого хлеба не надо…

Мне легкого хлеба не надо,

Своими руками хочу,

Исполнить все то, что по праву,

И,как говорят,по плечу…

Эти строчки поэта А.Чепурова, в какой-то мере можно применить и к культурно-массовым мероприятиям, проводимым в Петровской МО ВОИ, а их было проведено немало.

Это и отдых на природе, на море на х.Джанхот, поездки на термальный источник Казьминки и к историческому месту Моргун-гора вблизи Светлограда.

Подпитка душевного покоя и наслаждение тишиной и красотой природы дала многим при поездке к Свято-Троицкому источнику в Александровское и в Ставропольский Храм Преподобного Серафима Саровского. Просмотры многих спектаклей в Ставропольском Драм. театре им.Лермонтова и в ЦДК нашего города были бальзамом на душу людям, увлекающимся театром.

Посещение Ставропольского Музея-заповедника им.Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве, Историко-Краеведческого музея  им.Солодилова в нашем городе обогатило многих познаниями истории нашего Края.

С большим подъемом и вдохновением люди с группой инвалидности выступали на наших Фестивалях «Дружба народов Кавказа», «Преодоление» и  Межрайонном Фестивале «Радуга», инициатором которого было наше МО ВОИ и который был одобрен и поддержан Председателем Краевого общества инвалидов Ф.Т.Сидоровым, за что безмерная благодарность ему.         Участвовали члены  нашего МО  ВОИ и в районных Фестивалях, организовываемых  Управлением труда и соц.защиты населения, на Краевых Фестивалях «Солнечный ветер», «Я — автор», проводимых Краевым обществом инвалидов   и «На  крыльях вдохновения», «За любовь к жизни»,которые проходили по линии Краевого ФСС.

При поддержке заместителя главы администрации Петровского городского округа  Е.И.Сергеевой нашей организацией был проведен благотворительный концерт и собранные средства сразу же были переданы семье, в которой пострадала девочка в ДТП и уже в условиях усиленного масочного режима при  поддержке Е.И.Сергеевой интересно и познавательно был проведен шахматно-шашечный турнир под девизом «Да здравствует пламя жизни»,на котором люди с группой инвалидности узнали историю игр в шахматы и шашки, получили возможность  не только посоревноваться, но и пообщаться и зарядиться положительными эмоциями.

Интересно прошел и мастер-класс по кулинарии. Мы надеемся, что в новых условиях жизни будет сделано немало хорошего и доброго. Наше МО ВОИ Петровского городского округа, возглавляемое В.Н. Буркалиным держит руку на пульсе времени. Но без поддержки вышестоящих организаций, предпринимателей и лично Ф.Т.Сидорова не прошло бы ни одно мероприятие и мы надеемся в дальнейшем  на их поддержку, ведь вместе мы сможем все.   

А.Прохоркова, заместитель председателя Петровской МО ВОИ

по культурно-массовой работе