Многое возможно

В Ставропольской местной организации инвалидов провели праздничное мероприятие «Многое возможно». В нем приняли участие представители всех первичных ячеек. в ходе мероприятия они показали свои способности в прикладном творчестве, поэзии, эрудите, песенном жанре.

           Участники выразили искреннее восхищение работами изобразительного и прикладного творчества членов общества, представленных на выставке: Валентины Ляшенко, Светланы Корякиной, Бориса Лужана, а также гостьи из Горловки Валентины Миненковой. Собравшихся тепло приветствовали представители администрации Ленинского района города Ставрополя Еланский А.С., Лепольд Г.Н., заместитель председателя краевой региональной организации ВОИ Козьменко В.В.

       Программа праздника получилась интересной и насыщенной. Вспомнили русские поговорки, смогли найти пословицам народов мира аналогию в русском языке.

       В мине-концерте выступили вокальный ансамбль «Искра», танцевальный ансамбль «Барыня», а также член литературного объединения «Надежда» Алексей Смирнов с авторскими стихотворениями. «Встречаются две старушки» — шуточную сценку с таким названием представили Людмила Бацунова и Наталья Тезджан. Не менее интересная и смешная сценка «Встречаются два соседа» была представлена Ириной Ватлаевой и Виталием Иванкиным.

       Тамара Гончарова и Любовь Есютина пропели частушки. Присутствующие тепло встречали выступающих.

       Член организации Елена Демкова, занявшая первое место в России в национальном конкурсе Абилимпикс по выпечке осетинских пирогов, угостила всех участников пирогами и кексами собственной выпечки. Устроили чаепитие, а в заключении мы поздравили всех участников с праздником и вручили праздничные продуктовые наборы.

         Мероприятие получилось интересным, участники расходились в приподнятом настроении.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ