Новости Нефтекумской организации ВОИ

В первом квартале 2022 года жизнь в Нефтекумском обществе ВОИ была насыщенной на события.
В феврале 2022 года по инициативе председателя Нефтекумской МО ВОИ Коченовой Е.И. об изыскании благотворительных денежных средств для приобретения двух электрических колясок для инвалидов, проживающих в населенных пунктах Ачикулак и Каясула Нефтекумского городского округа, правление организации обратились в ООО «Ставропольнефтегаз».
Денежные средства были выделены и на них были закуплены 2 инвалидные электроколяски в специализированном магазине г. Москвы. Перевозка из Ставрополя в Нефтекумск была организована благодаря помощи главы Нефтекумского городского округа Сокуренко Д.Н. и депутата краевой думы Шерпеева З.Ш..
Передачу колясок мы проводили в присутствии представителя благотворительной организации в лице заместителя директора по социальным вопросам Загородней Елены и пресс-секретаря Дацко Людмилы, начальников территориальных отделов данных населенных пунктов и председателя Нефтекумской городской организации ВОИ Коченовой Е.И.
03 марта 2022 года
Команда от нашей организации приняла участие в первом туре V зонального фестиваля художественного и декоративно-прикладного творчества членов ВОИ Ставропольского края «Солнечный ветер», в котором так же приняли участие коллективы от 4 местных организаций ВОИ – Арзгирской МО ВОИ, Левокумской МО ВОИ, Буденовскщй МО ВОИ и Новоселицкой МО ВОИ;
Выезд состоялся при помощи администрации и предпринимателей Нефтекумского городского округа. Наши номера были с юмором, как мы к этому и стремились. Шуточный танец «Черный кот» хорошо исполнил председатель первичной организации из села Махмуд-Мектеб Болтакаев Хафиз. Заслуживает уважения и исполнитель роли кота в сценке «Черный кот» член ВОИ из села Андрей Курган Гебеков Магомедшапи, перенесший операцию на сердце и последующий инфаркт.
Председатель из аула Тукуй-Мектеб Аджимусаева Райме так хотела выступить, что несмотря на недавно перенесенную химиотерапию, исполнила песню «Сам себе друг, сам себе враг» – это чудесная женщина.
Дрогалина Людмила участник фестиваля в настоящее время в г. Ставрополе проходит обследование, её искривленный позвоночник давит на внутренние органы мешает нормально дышать. Ей предстоит сложная операция по выпрямлению позвоночника.
Вот с какими членами ВОИ организовывает выступление на фестивале Екатерина Ивановна, давая им возможность поучаствовать в мероприятии и проявить себя. Да, наш руководитель ценит, любит и дорожит здоровьем участников фестиваля.
Подарки для членов общества вручил председатель Ставропольской краевой организации ВОИ Ф.Т.Сидоров.

04 марта 2022 года
ООО «Ставропольнефтегаз» в честь наступающего Международного женского дня 8 Марта пригласило 20 человек от Нефтекумского общества инвалидов посетить Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю.Лермонтова, где мы с удовольствием посмотрели спектакль.
Правление Нефтекумской МО ВОИ выражает благодарность директору ООО «Ставропольнефтегаз» Ершову Николаю Викторовичу и исполнительному директору Богомолову Игорю Васильевичу за постоянную заботу о членах нашего общества.

26 марта 2022 года
Команда членов ВОИ Нефтекумской организации инвалидов приняла участие в открытой межрегиональной спартакиаде среди спортсменов-инвалидов ПОДА в городе Благодарном, которая проводилась министерством физической культуры и спорта Ставропольского края.
Наши участники выступили достойно и по итогам соревнований заняли следующие призовые места:
гиревой спорт – 1 место Аджигельдиев Салиби;
жим штанги лёжа – 2 место Аджигельдиев Салиби;
дартс среди мужчин – 1 место Аджигельдиев Салиби;
баскетбол среди мужчин – 2 место Паршин Александр;
дартс среди женщин – 3 место Хмарская Екатерина;
армрестлинг – 3 место Аджигельдиев Салиби;
игра Бочче (общекомандный) – 3 место Магомедова Зубай, Потрисаева Валентина, Хмарская Екатерина.
Наша поездка состоялась благодаря оказанной помощи со стороны главы Ачикулакского МО Юхненко Е.В., начальника управления по делам территорий Ахмедова А.М., депутата Думы Нефтекумского городского округа Муслимова Б.З, директора ДК села Кара-Тюбе Мусаева М., волонтёра Потрисаееву В.Я

Правление
Нефтекумской МО ВОИ