На пути к новым победам

После длительного периода формирования, подготовки и тренировок, наша команда инвалидов-колясочников Ставропольского края, базирующаяся на Благодарненском спортивном комплексе «КОЛОС» впервые, приняла участие в чемпионате России ПОДА по баскетболу на колясках.

Долетев самолетом до Москвы мы отправились на спортивную базу. Приехавшие из разных регионов России команды удобно разместились и провели тренировки перед началом соревнований.

Не смотря на то, что наша команда впервые принимала участие в турнире столь высокого уровня, наши спортсмены вошли в десятку лучших по итогам соревнований, что дает надежду на новые победы и продвижение по трудным ступеням турнирной таблицы.

После четырехлетнего перерыва, команда инвалидов от Благодарненской и Шпаковской МО ВОИ – С.Запиченко С. (с. Татарка) и И.Тихенко. (г. Благодарный) приняли участие в проходящем в г. Алексин Тульской области Чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

За эти годы в настольном теннисе появились новые тенденции и технические приемы которые можно увидеть в непосредственном общении с высококлассными спортсменами, выезжающими на международные турниры и тренируемыми опытными тренерами сборной России.

Эта поездка стала большим шагом в развитии этого олимпийского вида спорта на Ставрополье.

Владимир Шамардаков, председатель Благодарненской  МО ВОИ