Награждение активистов Ставропольской МО ВОИ

В торжественной обстановке в Ставропольской городской местной организации ВОИ вручили дипломы, подарки и благодарственные письма участникам общества.

Элеонора Петровна Демидова около десяти лет является активным участником нашей организации.

В первый же год вступления в общество она была избрана председателем первичной ячейки, членом правления, а затем и членом президиума. На протяжении нескольких лет Элеонора Петровна руководит театральной студией «Аншлаг», объединившей инвалидов, увлеченных сценическим искусством. Самодеятельные артисты театральной студии были тепло приняты в Ставрополе, а также в Кочубеевском и Шпаковском районах края. С участием артистов-инвалидов организуются мероприятия, посвященные дню пожилого человека, декаде инвалидов. С творческим подходом Элеонора Петровна составляет содержательные сценарии этих мероприятий, занимается режиссурой их подготовки, сама интересно их ведет.Ей присуще ответственный подход, заинтересованное, вдумчивое отношение к решению важных вопросов работы с инвалидами.

За значительный личный вклад в становление и развитие ВОИ, за многолетнюю результативную работу в системе ВОИ председатель Центрального правления ВОИ Михаил Борисович Терентьев направил Демидовой Элеоноре Петровне Благодарственное письмо Центрального правления ВОИ.

Четверо наших участников в этом году приняли участие во Всероссийском конкурсе литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса», который в связи со сложной эпидемиологической обстановкой прошел в режиме онлайн.

Это: Артем Холодняк, Владимир Горлов, Виктор Жижин и Василий Лаенко, причем Артем успешно участвует в этом конкурсе уже третий раз.

Все они являются членами литературного объединения «Надежда» нашей организации, их стихи и проза находят отражение в краевых и городских сборниках творчества инвалидов.

За верность художественному слову и активное участие в конкурсе они награждены дипломами и ценными подарками.

Мы поздравляем наших активистов! Желаем здоровья и дальнейших творческих успехов.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ