Награждение участников фестиваля

В первых числа октября 2020 года состоялось награждение участников 18 Фестиваля художественного и прикладного творчества инвалидов по линии Министерства труда и социальной защиты населения, состоявшегося             04 декабря 2019 года и посвященного Международному дню инвалида.

По итогам выступлений участников фестиваля, были отобраны наиболее успешные номера художественной самодеятельности, а также декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья с дальнейшим участием их в гала-концерте в г.Ставрополе, обычно проходящего весенней порой.

Но в нашу жизнь без спроса ворвался вирус и, соответственно, проведение многих мероприятий было перенесено, а то и вовсе не состоялись.  

От Ипатовской  местной  организации «Всероссийское общество инвалидов» на фестиваль инвалидов было представлено 5 номеров художественной самодеятельности и столько же человек представили свои шедевры ручной работы, в том числе фотовыставка, вышивки бисером и поделки.  

В число победителей, номинированных на участие в гала-концерте вошли Татьяна Николаевна и Валерий Владимирович Вивенко из с. Винодельненское, прославившиеся своими золотыми руками, вокально-инструментальный ансамбль «ШАНС» в составе 3-х человек: Сергей Дмитриевич Алексеенко, Александр Иванович Ющенко и Дмитрий Сергеевич Алексеенко. Всех их пригласили в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского ГО СК для награждения.

Ценные подарки и дипломы участников фестиваля художественного и прикладного творчества инвалидов вручила лично руководитель Управления труда и социальной защиты населения ИГО СК Ольга Владимировна Вильгоцкая.  

Будем надеяться, что следующий, 19 Фестиваль, пройдет не менее успешно для наших представителей общественной организации ВОИ, но и пандемия наконец-то ослабит свое пребывание в наших кругах. Будьте все здоровы и счастливы! Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ