Настольный теннис — радость побед

Спортивные состязания для людей маломобильной категории, всегда имеют целью, не только спортивные достижения, но и духовно нравственную составляющую, говорящую о состоянии общества. Насколько общество готово поддержать тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, настолько и оно может быть уверено в собственной устойчивости и поддержке в экстремальных ситуациях, которые неизбежно возникают у любого общественного образования.

Вот и сейчас, состоявшаяся поездка в Ростовскую область команды Благодарненского городского округа, усиленная игроками из Шпаковского и Новоселицкого районов, имела и спортивную и культурно-познавательную стороны.

В г. Белая Калитва проводилось открытое первенство по настольному теннису с приглашением лучших команд и участников Ростовской области и Ставропольского края. Хочется поблагодарить хозяев соревнований за хорошую организацию, турнира и отдыха приехавших гостей. Уютное проживание на гребной базе на берегу р.Северский Донец способствовала хорошему настроению и высоким показателям в спорте наших участников.

Наши спортсмены показали отличные результаты, заняв первое место в командном зачете среди мужчин (Сергей Запиченко и Игорь Тихенко) и третье место (Роман Боярчук и Владимир Шамардаков).

В смешанном разряде первыми были Сергей Запиченко и Дарья Орлова, а второе место заняли Игорь Тихенко и Елена Вихляева.

В личном зачете первое место среди женщин занялм Елена Вихляева,  второе – Дарья Орлова.

Среди мужчин в личном зачете первое место занял Сергей Запиченко, второе – у Игоря Тихенко.

Так же первым в своем классе стал Владимир Шамардаков, второе место у Романа Боярчука.

Хочется порадоваться за наших спортсменов, достойно представивших свой округ и край в целом, и поблагодарить предпринимателей, благодаря которым смогла состояться эта поездка и эти победы, составляющие гордость наших организаций.

Правление Благодарненской МО ВОИ