Номинант «Премии МИРа»

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества.

          С 2017 года торжественная церемония вручения Премии МИРа проходит в рамках фестиваля добра «Друг другу» в Санкт-Петербурге, посвящённого общественным и благотворительным, а также иным полезным инициативам.

          Премия МИРа за добрые дела, общественные инициативы, волонтерство, благотворительность и другую деятельность на благо общества носит статус международного конкурса. Участниками могут стать граждане РФ и соотечественники.

Главной целью мероприятия является выявление современных героев среди граждан Российской Федерации и соотечественников по направлениям, обусловленным номинациями конкурса и распространение информации о людях, занимающихся социально — значимой деятельностью, способных вдохновлять и мотивировать других на социально — значимую и иную гуманистическую деятельность за счет медийного охвата проекта.

Список номинаций достаточно обширен и на конкурсе были отмечены люди, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.
          Жительница станицы Советской Кировского городского округа Джамиля Полященко, член Кировского местного общества инвалидов, в этом году приняла участие в Конкурсе и вошла в число его номинантов.

Мы поздравляем Джамилю с этим заслеженным успехом.
Желаем ей здоровья, успеха и радости. Хотелось бы вспомнить слова     Ж.Ж. Руссо: «Только добро, творимое человеком, остается, и благодаря ему жизнь чего-нибудь стоит».

Ирина Казмина, председатель Кировской МО ВОИ