Новогодний бал

Наступила зима, пушистый снег укрыл землю. На деревьях блестит иней, мороз разрисовал окна своими причудливыми узорами.  Приближается   Новый год, праздник, во время которого люди всех возрастов всеми доступными средствами окружают себя сказочными атрибутами и создают ощущение волшебства. Взрослые раз в году получают возможность снова стать детьми. 

23 декабря правление Невинномысского общества инвалидов организовало и провело Новогодний  праздник в здании социального обслуживания населения города.  У нас многие люди с ограниченными возможностями с оптимизмом смотрят в будущее и надеются, что 2023 год принесёт  только добро и счастье. А ещё, каждый человек кузнец своего счастья – хочешь живи и радуйся, а хочешь сиди и считай свои болячки.

В нашем обществе в основном люди с  позитивной энергией. Вот и на новогодний бал пришли 52 человека. Все пришли в карнавальных костюмах и масках: это и элегантные кавалеры, феи, зайцы, дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и конечно баба Яга, без которой не обходится ни один Новогодний праздник, и другие сказочные персонажи в не менее интригующих костюмах, которые поражали своей изобретательностью и воображение.

 Нами был придуман особенный спектакль с этими персонажами. Сюжет разворачивался с приближением к современной действительности. Тонкий юмор, подмеченные пороки нашего общества нашли в нём отражение. Открыла праздник председатель общества инвалидов Светлана Баукова, она же и режиссёр-постановщик.

В начале праздника  были  вручены грамоты за активную жизненную позицию, творческий подход к проведению мероприятий,  участие в жизни ВОИ, а также поздравительные открытки с Новым годом,  которые для нас сделали дети. 

После награждения начался  новогодний хоровод вокруг ёлки с песней «В лесу родилась ёлочка» вместе со Снегурочкой,  Дедом Морозом и другими персонажи.  В завершение сценария все получили подарки от Деда Мороза. В финале праздника мы уселись за празднично накрытые столы, где в непринуждённой обстановке пели песни, танцевали, играли в игры. Праздник ещё долго продолжался. Было очень весело.   В конце встречи фото на память.

Правление Невинномысской МО ВОИ