Новости Буденновской организации ВОИ

Осень 2022 года щедра на мероприятия, прошедшие в нашей организации.

Буденновская организация ВОИ приняла участие празднования Дня пожилого человека в комплексе дневного пребывания. Для присутствующих прошёл праздничный концерт с участием ансамбля ветеранов, квартета народных инструментов «Радуга», исполнялись весёлые сценки. От нашей организации с поздравлением выступил В.Кондратьев. Всех поздравили красочными шарами и накрыли праздничный стол

В районной библиотеке г. Будённовска прошло праздничное мероприятие – литературно-музыкальная композиция «Музыка осени». Были приглашены члены общества инвалидов. С добрыми пожеланиями выступила заместитель главы администрации М.А.Буримова.

Инвалиды с удовольствием прослушали и посмотрели выступление ансамбля народных инструментов, солистов, молодых исполнителей.

Здесь же прошло и празднование юбилея поэтессы Светланы Лыковой (псевдоним – Весенняя) с поздравлением, вручением подарков, чаепитием. Были вручены сборники книг  и подарок от Ставропольской краевой организации ВОИ – литературный сборник «С добрым словом и открытым сердцем», в который вошли ее произведения.  Прозвучала автобиография поэтессы и её творческой жизни. Светлана Весенняя прочитала свои стихи.

В начале октября г. Будённовске, в спорткомплексе «Старт» прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями, посвящённая Дню инвалида.

Члены Буденовской МО ВОИ участвовали во всех представленных видах спорта. Это и шашки, шахматы, дартс, прыжки в длину, броски мяча, теннис и стрельба. Всё победившие были награждены медалями и грамотами. По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в XXV открытой спартакиаде инвалидов Ставропольского края в Невинномысске.

Благодаря спонсорам мясокомбинату «ДЮК» и пекарни «Азбука» после окончания соревнований был накрыт для спортсменов вкусный стол.

12 октября 2022 г.  в средней школе №6 села Архангельского, при участии председателя Буденновской организации инвалидов Елены Ивановны Хачатурян, состоялось мероприятие  и  концерт патриотической песни для ветеранов и учащихся школы, посвященный памяти погибших в спецоперации братьев Магомедовых, выпускников школы, а также погибших в других «горячих точках».

Перед собравшимися выступил  председатель Буденновского отделения ветеранов «Боевое братство» Шихалев Виталий Валерьевич.  В концерте прозвучали песни из «афганского» и «чеченского»  альбомов. После концерта делегация ветеранов, детских и учебных учреждений проехали на сельское  кладбище для возложения цветов к мемориалам и памятникам погибших.

Елена Хачатурян, председатель Буденновской МО ВОИ