НОВОСТИ НЕВИННОМЫССКОЙ МО ВОИ

Ранняя осень в нашем городе не только тёплое, красивое время года. Поэтому в своём обществе мы решили провести мероприятие, посвящённое этой поре года, Было принято решение,  что наши мастерицы испекут пироги. И какое же было моё удивление, когда я увидела такое изобилие. Здесь были пироги   с разной начинкой: с капустой, сливой, черникой, калиной  и конечно вино собственного производства.

Это дело нам с руки – все удались пироги.

Пышные да сдобные, просто бесподобные.

Но особо вкусные пироги с капустою.

Впрочем, кое – кто другой больше любит с курагой.

Пироги есть надо впрочем, осторожно очень, очень.

Потому как просто вмиг можно проглотить язык.

Провели мы праздник в виде театрализованного представления. Здесь была и осень со своей свитой: ягодкой, колоском, девушками – жёлтыми листьями, которые  и предложили провести конкурс пирогов.

Первое место заняла Людмила Иванникова за овощной пирог, второе – Лариса Кондратьева за пирог с калиной, третье место Валентина Ломоносова за пирог с ку-рагой. За своё умение печь пироги они были награждены  сладкими подарками.

Подарки получили так же и все участники конкурса. Всё было искренне, весело от всей души.

Но самым лучшим подарком для нас стала экскурсия в город Пятигорск, пода-ренная нам комитетом по труду и социальной поддержке населения. После награж-дения было устроено чаепитие с пирогами и сладостями и конечно не обошлось без песен, танцев, хороводов – где принимали участие все присутствующие –двадцать человек.

На следующий день мы отправились в город Пятигорск. Там нам выпала воз-можность ещё раз насладиться яркими красками осени. Мы посетили  Лермонтовские места, Провал, затем пошли к галерее с девизом «Жизнь – это движение, а движение – это жизнь». Нам и здесь повезло, на площади был концерт  — который длился 1,5 часа. На нём мы окунулись в свои юношеские годы, так как в основном пелись песни нашей молодости. Затем мы посетили Андреевский Собор, и немного уставшие но удовлетворённые экскурсией отправились в свой родной город Невинномысск.

                                                                                               Светлана Баукова,

председатель Невинномысской МО ВОИ