«Новый год отметим вместе – танцем, играми и песней!»


          Сегодня пушистая зеленая красавица елка, украшенная покупными и самодельными игрушками, мишурой и гирляндами, лакомствами в виде расписных пряников и конфет и сверкающими разноцветными шарами,  встретила ребятишек нашей общественной организации ВОИ в просторном актовом зале ДК г. Ипатово.

Там их ждало Новогоднее представление, подготовленное сотрудниками Дома культуры, перевоплотившимися в хитрую Бабу Ягу, Снежную Королеву, грустную зеленую лесную красавицу елочку, а так же Снегурочку и Деда Мороза, подарившими ребятишкам чудесный праздник и веселое настроение.

Поприветствовать, поздравить с наступающим Новым 2023 годом, пожелать добра, мира и крепкого здоровья нашим детям и их близким пришло немало людей, оставивших на время свои неотложные дела. Глава Ипатовского городского округа В.Н.Шейкина, депутат Думы Ипатовского городского округа Л.К.Балаба, начальник отдела культуры администрации И.В.Чубова.
          На новогоднюю елочку к детям заглянули сотрудники  Ипатовского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Ставропольскому краю, чтобы исполнить новогодние желания детей с инвалидностью, что у них получилось на славу.

Коля Затонский получил в подарок игрушку – собаку на пульте, Настя Калугина давно мечтала о большой мягкой игрушке, и добрый дельфин оказался сегодня в руках удивленной девочки. А Саша Колесников очень любит читать книги, особенно о своей России. Подарок – книга о родной стране, очень понравился Саше.

Ну какой же Новый год без подарков? А подарки нашим детям выделила администрация Ипатовского городского круга, за что мы очень признательны.
          Я знаю с детства, что подарков много не бывает, особенно новогодних.  Недавно, в наш округ приезжали добрые волшебники, представители Ставропольского краевого Благотворительного Фонда «МИЛОСЕРДИЕ» во главе с генеральным директором Мухаммадом Махмудовым и в сопровождении представителя Культурного центра культуры народов Дагестана в Ипатовском округе Гасанова Раджаба Дациевича. В рамках благотворительной акции они подарили детям-инвалидам, в том числе и членам Ипатовской организации инвалидов, новогодние подарки.
          Правление нашей организации сердечно благодарит людей, неравнодушных к чужим бедам, совершающих добрые человеческие поступки, зная, что именно это внимание с их стороны кому-то поднимет настроение, кому-то добавит заряд энергии для того, чтобы и далее справляться со своими проблемами, а кого-то сделает очень счастливым.

Н.Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ