Оказание помощи малоимущим

Коронавирус – новая глобальная пандемия, которой подвержены люди по всему миру. Однако наиболее уязвимой категорией населения всех стран, и России в том числе, являются граждане пенсионного возраста и люди, страдающие от серьёзных заболеваний, а это как раз относится к нашим членам общества, людям с инвалидностью.

Ессентукская городская организация ВОИ приступила к раздаче продуктовых и санитарных наборов малоимущим одиноко проживающим пенсионерам с инвалидностью, членам городской организации ВОИ. Стоимость наборов в пределах 1200 рублей. Всего будет обеспечено 50 человек.      Такую поддержку мы смогли оказать благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «София», который оплатил наши закупки. Чтобы не подвергать наших подопечных опасности заражения, обратились за помощью в администрацию города. Таким образом, волонтёры развезут наши подарки, при этом соблюдая все меры профилактики. Дезинфицирующие средства, маски, перчатки  предоставлены волонтёрам в необходимых количествах.

На основании данных представленных медицинскими институциями Китая, Южной Кореи, Италии и США, где зафиксировано наибольшее число инфицирования и смертности, на людей в возрасте 65+ приходится более 50% всех госпитализаций с коронавирусом и более 80% летальных исходов. Эта информация опубликована Американским институтом аллергологии, эпидемиологии и статистики.

Помощь пожилым людям при коронавирусе становится не просто необходимостью, а вопросом жизни, в прямом смысле слова. Людей в возрасте необходимо максимально оберегать. И самоизоляция является действенным методом

Помощь пожилым людям с инвалидностью при коронавирусе – аспект жизни, без которого не обойтись в новых реалиях. Не у всех пожилых людей рядом есть дети, родственники, соседи с которыми они поддерживают отношения. Зачастую, особенно в большом городе, люди даже не знают, кто живёт рядом с ними на лестничной площадке. Чтобы максимально обезопасить себя, люди в возрасте готовы самоизолироваться. Но если о них некому позаботиться, они вынуждены на свой страх и риск отправляться в магазин или аптеку. А если пожилые люди одиноки, или временно оказались в ситуации, когда рядом нет близких, им ещё сложнее.

Надеемся, что помощь предоставленная нашей организацией поможет пережить сложный момент жизни, тем кто сейчас одинок.

Ольга Архипова, председатель Ессентукской МО ВОИ