Переизбран на новый срок

21 апреля в детской школе искусств города Ставрополя с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности участники Ставропольской местной организации ВОИ провели отчетно-выборную конференция.

Собравшихся радушно приветствовал вокально-хореографический ансамбль «Концертино» танцевальным номером «Если город танцует».

На конференции председатель Владислав Полтавцев отчитался о работе общества за последние пять лет и обозначил приоритетные направления деятельности городского общества инвалидов на ближайший период.

В работе конференции приняли участие заместитель главы города Ставрополя Коршун В.С., руководитель комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Карпенко Л.А.

Они отметили эффективное взаимодействие администрации города и городского общества инвалидов по многим направлениям совместной деятельности. Это вопросы доступности, трудоустройства инвалидов, участия в городских мероприятиях и многие другие вопросы. Слаженная работа правления и актива организации обусловлена в большей степени активной и ответственной позицией председателя общества.

Представители администрации города поддержали кандидатуру Полтавцева В.С. к избранию на новый срок. Выразили уверенность, что органы местного самоуправления города и в дальнейшим будут оказывать содействие работе городского общества инвалидов.

Председатель краевой региональной организации ВОИ Сидоров Ф.Т. отметил оперативность председателя Полтавцева В.С. и аппарата правления по выполнению постановлений и поручений вышестоящих органов ВОИ, а также работу по участию в конкурсах на получение государственных грантов. Так, в 2019 году успешно реализован Президентский грант. В текущем году Ставропольское городское общество инвалидов будет претендовать на звание лучшей общественной организации инвалидов в стране.

Он одобрил планируемые приоритетные направления деятельности правления Ставропольской местной организации ВОИ на ближайшие 5 лет и поддержал кандидатуру Полтавцева В.С. к избранию председателем на новый срок.

Не остались в стороне и делегаты конференции.Коротаева Валентина Федоровна и Рябова Галина Егоровна. Они отметили положительную работу правления, президиума и председателя организации Полтавцева В.С. в проведении организационных мероприятий, учебно-познавательных семинаров, развитии и реализации творческих способностей инвалидов, участии инвалидов в краевых и городских спартакиадах. Кроме того, Коротаева В.Ф. в своем выступлении дала высокую оценку слаженной совместной нашей работе в издании пяти сборников творчества инвалидов, а также презентации этих сборников на региональных фестивалях.

Работа председателя городского общества инвалидов Владислава Полтавцева, правления и президиума общества за отчетный период признана удовлетворительной.

Делегаты единогласно проголосовали за избрание Полтавцева В.С. председателем организации на новый срок.

Конференция приняла к сведению информацию контрольно-ревизионной комиссии о работе в отчетном периоде. Утвердила новый состав правления и президиума организации, контрольно-ревизионной комиссии, выдвинула делегатов на конференцию краевой региональной организации ВОИ и рекомендовала кандидатуру Сидорова Ф.Т. к избранию председателем краевого общества инвалидов на ближайшие пять лет.

В заключении учащиеся детской школы искусств преподнесли участникам еще один подарок. Хореографический ансамбль «Вечорки» исполнил танец «Тимон».  

Участники конференции благодарны органам местного самоуправления города Ставрополя за содействие в организации мероприятия, а также детской школе искусств города за радушный прием.

Нина Бердиева, член литературного объединения «Надежда » Ставропольской МО ВОИ