ПОБЕДНЫЙ АККОРД

Очередной приезд в Донецкую народную республику на соревнования по баскетболу на колясках стал в этом уходящем году триумфальным для команды инвалидов-колясочников Ставропольского края «КОЛОС».

Обойти в турнирной таблице команды из Ростова на Дону, Донецкой народной республики – команду европейского уровня, считавшуюся безусловным фаворитом соревнований, и занять первое место было задачей нелёгкой.

Не напрасными оказались тренировки и поездки на турниры в города Казань, Ульяновск, Махачкалу и тот же Донецк. Наша команда сильно удивила болельщиков команды хозяев, которые были уверены в победе своих игроков. Тем приятнее было осознание победы. Этот турнир открыл нашей команде новые горизонты.

Следующим шагом на пути становления краевой команды баскетболистов-колясочников будет поездка на Всероссийские соревнования. Пожелаем нашей команде, не смотря на все препятствия, новых побед на предстоящих турнирах.

Все это стало возможным благодаря поддержке краевого Центра адаптивной физкультуры, Благодарненской районной администрации, спонсоров и энтузиазму неравнодушных людей поддержавших инвалидов-колясочников в их нелегком, но интересном занятии.

Владимир Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ