Подготовка к спартакиаде

02 апреля 2022 года, в теплый весенний денек, на стадионе «Прогресс» прошла спартакиада инвалидов Ипатовской местной организации ВОИ под названием «Максимум спорта, максимум смеха, так мы быстрее добьёмся успеха», в которой приняли участие 20 человек.
Изначально мы планировали провести спортивную эстафету совместно с ДДИ, но учитывая продолжающиеся пандемийные ограничения, собрали участников для спартакиады инвалидов, отрабатывая спортивные дисциплины, такие как: дартс, баскетбол, прыжки в длину с места и бросок набивного мяча из-за головы сидя.
Именно эти виды спорта практикуются на краевых спартакиадах.
Все участники были настроены решительно, выкладывались по полной программе, демонстрируя огромную силу воли и настоящее мужество.
Представители «первичек» из п.Лиман, а.Верхний Барханчак, города Ипатово увлеченно состязались, забыв на время о своих недугах – именно это и служит результатом реабилитации инвалидов путем приобщения их к спорту.
В личном зачете среди женщин заняли:
1-е место Белевцева Л.И.,
2-е место Киреева В.А.,
3-е место Жалбэ М.П.
Среди мужчин:
1-е место Ермаков Ю.В.,
2-е место Кузнецов С.В.,
3-е место Кондратьев С.И.
Правление Ипатовской МО ВОИ признательно комитету по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа за поддержку и взаимодействие в сфере спортивной жизни членов общественной организации инвалидов.
Мы поздравляем призеров с наградами и благодарим всех активистов общества за участие в этом спортивном празднике.
Призываем участников организаций инвалидов других городов и районов Ставропольского края присоединяться к спортивной жизни, добиваться успехов в соревнованиях.
Со спортом жизнь становится ярче и интереснее!

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ