Поезд победы

О Великой Отечественной войне мы, дети войны, знаем не понаслышке. Вместе со старшими мы трудились в тылу, делали всё для приближения дня Победы в то время, когда наши отцы воевали на фронте.

В канун 74-й годовщины Великой Победы президиум Александровской местной организации Всероссийского общества инвалидов принял решение организовать концерт силами детей войны – членов ВОИ.

О своём решении мы доложили главе Александровского района                          Л. Маковской и заместителю главы администрации Н.Герасимовой и получили поддержку, которая заключалась в выделении нам нового автобуса, на котором наш «поезд Победы» отправился по сёлам района.

Первым пунктом назначения нашего «Поезда Победы» стало село Саблинское. На встречу с нами собрались труженики тыла, инвалиды, вдовы участников Великой Отечественной войны. С праздником собравшихся людей  поздравила глава села Г.Нарыжная. Песни военных лет вместе с нами пели все. Прекрасно аккомпанировал на баяне вошедший в нашу концертную бригаду член районного Совета ветеранов полковник в отставке А.Л.Домбровский. Стихи о войне проникновенно исполняла А. Бойцова.

А потом мы побывали в Доме-интернате для престарелых. Там нас тоже встретили очень тепло и не хотели с нами расставаться.

В с. Круглолесском глава администрации А. Семергей пригласила нас на открытие памятника воинам, погибшим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

В с.Садовом мы провели концерт в Доме культуры при полном зрительном зале. Жители села пели вместе с нашей бригадой. Запомнилась нам и встреча в с. Северном.

От имени нашей организации хочу выразить огромную благодарность руководству администрации Александровского района, главам сельских поселений за поддержку и внимательное отношение к нам, ветеранам и детям войны.

Председатель Александровской МО ВОИ А.Захарова