Праздник на природе

29 июня правление Невинномысской организации ВОИ решило провести сбор активистов нашей организации в городском парке «Шерстяник».       Собралось 23 члена ВОИ. Успехи нашего общества  заключаются в том, что мы последовательно занимаемся проблемами инвалидов, с привлечением их к активному образу жизни, чтобы они меньше думали  о своих болезнях.

Безусловным примером такого образа жизни являются наши председатели первичных организаций, которые сами занимают активную жизненную позицию. Они все участвуют в спартакиадах, фестивалях,  патриотических акциях и других мероприятиях. Многие из них становятся призёрами соревнований по шахматам, шашкам настольному теннису, дартсу.

Получился самый настоящий праздник, на тему дня молодёжи, хотя он и прошёл. Ведь как говорят – возраст от 60—70 лет это очень опытная молодёжь, а до 90 – удручённая жизненным опытом молодёжь.

Вот в этом веселом ключе мы и чествовали наших именинников из числа своих товарищей, поздравляя их тёплыми стихотворными напутствиями и поздравительной песней «Крокодила Гены». Затем вручили каждому по подарку. Накрыли столы.

Было много разговоров  о работе организации и о жизни. Надежда Лопина выступила перед всеми на тему здорового образа жизни. Всем понравились три заповеди:

1-я заповедь – работа является важным элементом здорового образа жизни, работа способствует молодости.  Тот, кто не работает, выглядит на 5-лет старше. 

2-я заповедь – несмотря ни на что надо двигаться. Даже 8 минут занятий физкультурой или спортом в день продлевает жизнь.

3-я заповедь – необходимо постоянно тренировать  свой головной мозг. Время от времени разгадывать  кроссворды, играть в коллективные игры, считать в уме, а не только на калькуляторе, заставляя  работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей,  одновременно активизируем работу сердца, систему кровообращения и обмен веществ.

Затем мы пели песни и рассказывали анекдоты. А кульминацией нашего праздника, стала песня о России, и фото на память.

                    Светлана Баукова, председатель Невинномысской МО ВОИ