Преодолевшие барьеры

 Благодарненское общество инвалидов при поддержке администрации городского округа, продолжила и в этом году добрую традицию проведения межрегиональных спартакиад инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата и общего заболевания.

Гостями спортивного праздника прошедшего 20 марта, стали представители Республики Калмыкия, Минераловодского ГО, Ипатовского ГО, Петровского ГО, Шпаковского р-на и г. Ставрополя.

Приняв поздравления  и приветствие от хозяев, спортсмены приступили к соревнованиям по видам программы: гиревой спорт, шашки, шахматы, армрестлинг, пауэрлифтинг, настольный теннис, боча, дартс, броски в кольцо.

Спартакиада проходила в теплой, дружеской атмосфере поскольку соперники уже неоднократно встречались на этих соревнованиях и успели познакомиться и подружиться, что является подтверждением необходимости продолжения этой доброй традиции. 

По итогам соревнований первое место в медальном зачете заняла команда Благодаренского ГО, второе место – Республика Калмыкия, третьими стали представители Минераловодского ГО.

Победителей и призёров наградили кубками и медалями. Никто из участников соревнований не остался без памятного приза. По окончанию спортивной программы силами Благодарненского общества инвалидов был организован праздничный обед.

В.Н. Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ