Радуга талантов

3 марта 2020 года в г. Зеленокумске прошел фестиваль «Радуга талантов».

Фестиваль это долгожданная возможность вынести на суд благодарной и понимающей публики то, над чем долго работали дома, в кружках, на занятиях, сделать шаг навстречу новым друзьям, преодолеть скованность и волнение.

Организаторы фестиваля –  администрация городского округа, сотрудники УТСЗН, начальник ДК им. Усанова, центра социального обслуживания населения, наша организация постарались, чтобы в этот день ребят и их родителей не покидало хорошее настроение, которое было у всех присутствующих.

Даже погода благоприятствовала фестивалю, приветствовала, радовалась, и улыбалось ярким теплым солнышком

На входе в в зал гостей, встречали и приветствовали весёлые клоуны, сказочные  персонажи. А до начала фестивальной программы можно было посмотреть выставки работ юных рукодельников, поделки которых были выполнены выполнены с любовью и очень искусно. А  когда начался концерт, авторов работ представили зрителям, отмечали их творческие успехи.

Среди выступающих отрадно было, видеть многих новых ребят, которые порой едва преодолев волнение, а то и слезы, всё равно смело поднимались на сцену, пели песни, читали стихи. Их поддерживали родные, близкие, друзья, зрители.

Для каждого ребёнка у ведущих находились добрые слова и пожелания. Прекрасные песни подарили гостям фестиваля участники ансамбля «Березка», весь зал покорила своим чистым и красивым сольным  голосом солистка группы Ходакова Анжелика, которая еще занимается дзюдо.

Забелина Мария и Погорян Регина, Гасанбекова Диана, Габриелян Гоар представили оригинальные поделки  –  яркие красочные цветы. Не оторвать глаз было от картины, вышитой бисером «Медвежонок и цветы»  Маслова Валерия, а какой горшочек не обычной красоты с цветами Сазонова Артема.

Политаева Екатерина предоставила коллекцию вязаных игрушек  – животный мир, он так же  увлекается каратэ, где занимает призовые места. Тамахина Вера представила фотовыставку природы и поделки из сухих листьев. Она также  увлекается шахматами и в турнире занимает призовые места. Тоцких Максим представил фотовыставку, посвященную проводам Масленицы и «Голуби мира», он успешно занимается шахматами. Тедтов Ахберт принес на конкурс картины, вышитые крестиком.

Покорил своим чтением стихотворения о войне «Ленинградец» Шулика Данил.

А стихи «О маме» затронули душу каждого из нас, их прочел Седов Денис.

После окончания фестиваля всем участникам  были вручены дипломы и подарки – мягкая игрушка «Мишка».

Любовь Косова, председатель  Советской МО ВОИ