РАДУГА ТАЛАНТОВ

13 марта 2019г.  в Советском городском округе Ставропольского края прошел  фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья                                                                            Открыла торжественную часть фестиваля Киреева Ирина Алексеевна – начальник   отдела культуры   администрации Советского городского округа СК.

  Жизнь прекрасна и каждый из детей чем-то одарен.  Дети показали своё умение в прикладном искусстве. Все поделки сделаны руками детей-инвалидов, которые вложили в это свою душу: вязаные игрушки, сколько в них вложено тепла и старания, чтобы создать такое искусство. Поделки  из гипса. Поделки из папье-маше, дерево из пластилина, картина из пазлов, картины вышивка крестиком, картина из бисера, бисероплетение.  Поистине мастерство их беспредельно. Оригинальные авторские картины рисунки карандашом, фломастером.  А, какая фовыставка — животные, природа, люди  и Москва — Красная площадь.

Заворожили своим пением вокальный  ансамбль «Русичи»,и вокальный коллектив «Русичи»МКУК» ,коллектив которого был награждён дипломом и вручены медали  лауреатов 1 степени  Всероссийского фестиваля искусства и творчества «Метелица» руководителем которого является Регер Светлана Алисаевна.

Как известно, добиться успеха в любом деле можно лишь командой, это заслуга всего коллектива. Оптимизм,горячее сердце и верность преданному делу всегда приводят к успеху в любом начинании.

Правление Советской МО ВОИ благодарит всех всех детей, участников фестиваля, за активную жизненную позицию. Их пример яркая демонстрация того, что даже имя тяжелый недуг можно продолжать жить, приносить радость своим, близким и друзьям.

Выражаем признательность и благодарность культорганизаторам фестиваля: Афашоковой Люде, Самойленко Татьяне, Фоминой Елене, Сенюк Людмиле и конечно звукооператору  Маклакову Евгению, за прекрасный праздник, превзошедший все наши ожидания. Очень порадовал высокий уровень организации и оригинальность сценария. Мы получили огромное удовольствие и массу позитивных эмоций. Внося свою лепту в благое дело, Вы дарите лучик тепла, улыбку и лепесточек надежды этим детям.

Говорят, что Спасибо волшебное слово, что в себе оно  счастье и благо несёт. Я Вам говорю его снова и снова: миллион раз Спасибо большое за всё!

Председатель Советской МО ВОИ Л.И.Косова