«Россия и Крым –вместе навсегда»

18 марта в России отмечают важное историческое событие — день воссоединения Крыма с Россией.

В эти дни исполняется 9 лет с момента, когда 16 марта 2014 года на всенародном референдуме жители Крыма и Севастополя проголосовали за вхождение в состав России. Это событие навсегда вошло в историю нашей страны, в историю полуострова и в целом в мировую историю.

 Для всех россиян это теперь праздник, смысл которого заключается в простых вещах – верности своему долгу, любви к родной стране и готовности подняться на борьбу за свою независимость.

Нефтекумье, вместе со всей страной в эти дни празднует возвращение Крымского полуострова в родную гавань и выражает горячую поддержку нашему президенту за это судьбоносное решение, готовность сохранить мир и благоденствие на родной земле.

 В ЦВР 16 марта была проведена масштабная акция «Россия и Крым –вместе навсегда», посвященная этой знаменательной дате, которая напомнит жителям  Нефтекумья суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма, его значение для судьбы страны.

Члены Нефтекумской МО ВОИ, под руководством председателя организации Коченовой Е.И., совместно со школьниками, педагогами и юнармейцами местного отделения ВВПОД «Юнармия», под руководством Ульянич Н.В., приняли активное участие в данном мероприятии.

          Целью акции является  развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности людей на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией, содействие воспитанию гражданственности, патриотизма и толерантности, формированию мотивации к активному и ответственному участию в общественной жизни.

Правление Нефтекумской МО ВОИ